Увольнение - вопрос №22757

Я устроилась на работу на время пребывания штатной сотрудницы в отпуске по беременности и родам. Когда она вернулась на работу, меня уволили, не смотря на то, что я на тот момент уже была беременна и сообщила об этом. На основании какой статьи меня уволили?

Лучший ответ по мнению автора

А Вы посмотрите запись в трудовой книжке, где должна быть указана статья Трудового кодекса РФ. Вместе с тем, увольнение не законно, в связи с чем рекомендую Вам обратиться быстренько в прокуратуру, а в срок не более месяца после увольнения в суд с иском о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула.