что ответить? - вопрос №22816

Здравствуйте!

Я комуникабельная девушка, не последний человек в колективе.

Но всю жизнь меня ставят в неприятное положение люди, которые отвешивают в мою сторону достаточно острые шутки. Я просто-напросто ненахожу что ответить, чтобы это прекратить раз и навсегда.

Сегодня это снова повторилось, мой одногрупник при десятке парней начал высмеивать недостатки моей фигуры в грубой форме. Он довел меня до слез.

Пожалуйста, посоветуйте, что отвечать в таких случаях.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете стать первым человеком в коллективе. Не достает только понимания, что вы действительно на это "тянете". Именно это умение пытаются вам "подсказать снаружи" те, кто физически не способен даже просто мимо вас пройти, не уделив вам внимания.

По сути, это проявление внимания, по форме — ну,  что вы хотите от малообразованных и непонимающих самих себя молодых людей? Они способны только реагировать на раздражитель, не отдавая себе отчета, что энергетически попались "на крючок". Ваша задача: оценивать адекватно такие выпады, не тушеваться, можно даже не отвечать. Достаточно почувствовать всю свою силу (чтобы научиться ею управлять в своих интересах) влияния. Тогда вам станет очевидно, что "недостатки" являются вашими преимуществами, и они стоят того, чтобы с ними поближе ознакомится — это же часть вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуй!  Знаешь у меня была такая же проблема. Я в классе был самый маленький, щупленький и т.д. Так называемых "шуток" (а по другому — оскорблений) слышал очень много раз! Дам совет — не показывай, что тебя это задевает — НИКОГДА!!! Просто перестань как-либо реагировать на эти "шутки".

Кстати, после того, как я перестал обращать внимание на "шутки", один одногруппник сказал: "Ты очень крепкий! Я бы давно в драку полез ". Так что, делай выводы, реагировать — и доставлять им удовольствие, или нет — и обламать им кайф!

если захочешь пообщаться пищи в чат!

Конечно не замечать было бы самое лучшее, до только кто на это способен :(. Наивное предложение.

Раз задевает, значит вы уязвимы! А уязвимы, возможно, потому, что считаете себя выше "всей этой грязи". Несколько высокомерная позиция, не находите? Это, кстати, и привлекает ваших некорректных приятелей задеть вас. Если вы и впрямь аристократ (кто знает), то зачем вы крутитесь в этом обществе? Если же нет, — будте проще и народ к вам потянется. И что точно надо сделать — выяснить: какую струну в вас задевают.

Удачи.

Вы хотите получить универсальный совет, но ведь это не решит вашу проблему. То, что вы комуникабельная, это хорошо. Данная черта позволяет вам найти общий язык с коллективом и подход к начальству. Вот только набор фраз и ответов не сделаю вас более уверенной в себе и не придадут вам боле воинственные черты. В вашей ситуации важно не Что сказать, а Как сказать. Ведь можно ограничиться одним словом, но так, чтобы больше никто не посмел вас обидеть. А можно выложить весь свой словарный запас, но так и остаться обиженной. Если люди позволяют себе так себя вести с вами, скорее всего, что они вас не уважают. А одной комуникабельностью уважение не заработаешь.

Здравствуйте

Утвердить себя, отстоять себя в группе, сложно, но можно

— не ждать внешней оценки Вас, и не быть зависимой от этой оценки,

— коммуникабельность проявлять не из соображений кому-то понравитьсяи заслужить одобрение из вне , а из открытости к миру и доброжедательности к окружающим

— бояться проявлять свои эмоции прямо честно, а не тогда когда Вас на это вынуждают

— идти на конфронтацию с любым обидчиком дабы отстоять своё внутреннее достоинство и убеждение, что на Вашей стороне правда( не бояться даже кулака п прочих атрибутов...)

— если силы изначально не равны, то привлекайте третьих лиц (напр. молодого человека, который вызовет при всех хама на дуэль, какой они договоряться, если хам смалодушничает и начнёт выкручиваться, это останется с ним подтверждение его низости и трусости- все будут этому свидетели, как бы он не бравировал, публичный позор, это мера)

— старайтесь найти себе в группе настоящих друзей и иметь настоящие дружеские взаимоотношения без корысти и выгоды

— дежать проговаривать внутри себя мощную с Верой установку  " Я чувствую себя в полной безопасности, я расслаблена, Я радостно плыву по волнам Жизни!!!" и со временем провокаторы, пройдохи и злопыхатели отлетят как шелуха( они сами бояться оказаться в таком положении....)

Любви Вам к себе и миру

Вы не задумывались на тем что это продолжается с Вами, по вашим же словам, всю жизнь. Вас нельзя обидеть тем, что вы сами не считаете обидным. (если вас назовут  при всех девушкой — вы не обидетесь, а теперь представьте что девушкой, при всех назвали парня — как он отреагирует?). Люди, окружающие Вас подсознательно чувствуют — чем вас можно задеть и играют на этом. Поэтому прекратить это, не изменившись самой у вас не получится. Можно предложить вам не хитрый прием — соглашайтесь с ним — например: Обидчик говорит, что ту вас плохая фигура — согласитесь с ним — да у меня плохая фигура. ( отвечать надо его же словами) Он говорит, что вы толстая — отвечайте да, я толстая и можете сделать ему комплимент — какой ты сообразительный и внимательный. Попробуйте, у вас должно получиться  — но помните самый лучший способ избавиться от врага — сделать его другом.

С уважением Сергей!