МУЖ - вопрос №22869

У меня очень странное отношение к мужу. Я боюсь ему иногда возразить, или например, ребенок (который учится в 1 классе) поличил 3 я боюсь ему сказать. Он  во-первых расстроится, во-вторых  будет отчитывать меня, что я ее балую, а ее, что она не учится. Я боялась маме так правду рассказывать, а теперь мужу. Очень хочется избавитьсяот этого чувства боязни,  вины. Не получается.  меня это расстраивает и угнетает…

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Источник Вашего странного отношения к мужу стоит Вам поискать в Вашем детстве, и в ваших отношениях с вашими родителями.

Избавление – через обнаружение и смену установок реагирования  матрицы  поведения  «хорошей девочки», которую накажут, если она принесёт двойки из школы или посуду к приходу родителей не помоет...

Др. Валерий Егоров.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проанализируйте сове состояние — почему вы боитесь вызвать неудовольствие своего мужа? Он вас когда — то обидел? И у Вас сохранился определенный стереотип поведения — огорчить мужа — это очень плохо. Вам надо постараться возвратиться в прошлое и вспомнить тот момент — когда это первый раз произошло (когда после неудовольствия мужа Вы почувствовали дискомфорт) После того как Вы вспомните тот момент вам будет легче разобраться в себе ми понять — как можно этого избежать.

Так же можно избавиться от страха перед мужем путем исповеди в церкви. Сходите в храм  узнайте, что нужно для того чтобы причаститься. И на исповеди перед батюшкой озвучте те моменты — от которых вы хотите избавиться. Это поможет Вам.

Желаю Вам удачи и успехов. С уважением Сергей.

Здравствуйте.

Вам очень хочется избавится от чувства боязни и вины, представьте на минутку… избавились… нету их, что произойдет тогда? Какие чувства Вы хотели бы испытывать вместо боязни и вины… и в каких ситуациях..?