сверхурочные - вопрос №23006

                                                               Здравствуйте.

1)    Я работаю в охраном агенстве,  график — сутки через двое, таким образом

в календарном месяце в среднем набирается 10 смен, т.е. 240 часов. Мне кажется,

что у меня идет переработка 240-184=56 рабочих часов. По договору  ”…За выполнение услуг Заказчик производит оплату в размере 5200р. в месяц. Услуги оплачиваются за фактически выполненную работу по представленному и пдписанному акту оприеме работ, выполненных по договору”

 “ На руки ” получаю 8100 р., т.е.810 р. за смену.

По моему мнению, мне не доплачивают за сверхурочные. Или в организациях с круглосуточным режимом работы рабочее время рассчитывается иначе?

В трудовом соглашении ни  какие дополнительные  условия режима работы и оплаты труда не оговариваются .                                                                                  2)Собираюсь пойти в очередной отпуск (стаж работы в агенстве 10 месяцев), отпускные начислили в размере оклада -5200 р., а не заработка 8100 р.

Правильно ли это?

3)Просил у администрации расшифровку начислений, вместо этого “на пальцах” рассказали систему начислений, но ни каких документов не дали.

Возможно ли по исходным данным: оклад + график выходов(10 смен) хотя бы примерно прикинуть правильность начислений?

4)В трудовом договоре “ …с окладом 5200 р.” районный коэффициент уже учтен (г.Иркутск) или он начисляется отдельно?  И из каких фондов он берется?

                             С уважением  Сергей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я уже Вам как-то отвечал на ваш вопрос.

Ваши права определенно нарушаются.

Вы выполняете сверхурочную работу, которая должна оплачиваться по повышенным коэфициентам.

Отпускные Вам должны платить исходя и средней заработной платы.

Если в трудовом договоре размер вашей зарплаты не включает районный коэфициент, то Вам его должны оплачивать дополнительно.

Работодатель обязан предоставлять Вам под роспись расчет заработной платы.

По всем вопросам обращайтесь в личный чат.