Проблема с гаражом - вопрос №23602

Мой гараж находится рядом с двумя другими водворе жилого пятиэтажного дома, платили только за свет. Больше нет никаких документов на гараж. Гараж был дан в пользование еще во врема СССР. Могу ли я начать делать документы на гараж и к кому мне обращатся.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это конечно хорошо бы, но думаю, что вряд ли администрация пойдет Вам навстречу и предоставит сейчас земельный участок на каком-либо праве. Скорее заставят убрать гараж.

Вам нужно искать "концы" от гаража, ведь Вы же говорите, что гараж вам был дан. Значит нужно доказывать свое право именно на гараж. Если установите свое право на гараж, тогда и с землей решиться.

Прямых путей для оформления документов на гараж, наверняка, у Вас не будет. Надо будет обращаться в суд.

Понадобится помощь обращайтесь в личный чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В первую очередь надо обращаться в местную администрацию с заявлением о том, чтобы Вам предоставили в аренду либо собственность кусочек земли под гаражом. все остальное зависит от предоставления либо отказа в предоставлении земли. не исключено, что прийдется проблему решать в суде. Многое зависит от того, когда и как оформлено разрешение на подключение электричества, какой гараж (капитальный или металлический тент).