здравствуйте.Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.Моя мама просто как - вопрос №23706

в сказке золушке каждый день загружает домашними делами.Многими попросту не нужные до такой степени что не остается времени на личную жизнь или вообще отдых… А если я ухожу с ночевкой на день к подруге или парню.То устраивает скандал и говорит что без тебя обойдусь все делать буду… Хотя я совсем не понимаю что у нас делать если у нас всегдаидеальная чистота..?

Лучший ответ по мнению автора

Причина такой гиперопеки матери может быть ее стремление к дальнейшему контролю за своим ребенком, который уже давно не ребенок и имеет свои взгляды на жизнь и на ситуацию. Возможно у вашей матери вы по прежнему главная цель в жизни, поэтому она не может вас отпустить, поэтому заставляя вас работать по дому она держит вас рядом с собой. Ей нужно найти новый смысл в жизни, ей нужно донести то что вы уже взрослая. подброно проблему можем разобрать в чате.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Увы, но всё очень часто так и происходит у женщины,причина психологии такого поведения  очень проста, и это не только у женщин в возрасте, но и у более молодых.

Если некуда реализовать свои накапливающиеся гормоны, которые без естественной реализации превращаются в настоящий яд, этот яд женщина выплёскивает наружу, и здесь будь это родные кровные люди или люди близкие по браку или коллеги по работе… всё достаётся им. Иначе – произойдёт самоотравление. Это её самозащита, рефлекс выживания.

И отсюда стоит Вам понять, что это в большинстве своём, — химия мозга и крови, и это и есть источник такого поведения.

Выход здесь есть, конечно:

  1. Найти ей предмет, занятие, дело… мужчину, в конце концов, где она сможет реализовывать свои потребности. Телесные увлечения – баня, массаж, огород, йога… тай тци, танцы…
  2. Химический путь – визит к психотерапевту и выписка антидепрессантов
  3. Жить Вам свою жизнь подальше и на своей территории, вне постоянного контакта и по своим уставам чистоты и порядка.

Др. Валерий Егоров.