Как быть если родители считают меня недостаточно взрослым, хотя мне уже 19? - вопрос №23727

Лучший ответ по мнению автора

Считают они тебя недостаточно взрослым возможно по нескольким причина, во первых родители всегда считают своих детей не самостоятельными просто потому что они все время заботились о тебе и будут продолжать это делать, потому что это их смысл жизни. ТАкже возможно они не считают тебя взрослым потому что ты еще не принимаешь серьезные решения без них.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Взрослость -особенно мужчины- не определяется годами!!! Есть подростки которые могут оценивать ситуацию, принимать решения! А есть великовозрастные (40-50) которые живут по указаниям жены, мамы, сестры-и не могут и не хотят быть взрослыми!!! Им так удобнее!!

Так что-работай над собой, будь самостоятельным… и все придет !!

Считающий себя не на словах взрослым человек, не смотря на свой возраст, не станет принимать мнение родителей как решающее. Если вы все еще ждете их одобрям-с: "да, сынок, ты уже взрослый", то возможно не стоит торопиться переоценивать свою взрослость. Ответственность за свою жизнь берут не от прекраснодушия, а по осознанной необходимости.