Не могу найти призвание. Уже руки опускаются.. - вопрос №23930

По образованию я журналист. Журналистом работала 6 лет, потом повысили до замредактора. Потом уволилась пошла выпускающим редактором(надоела беготня, захотелось поспокойнее). Потом, проработав 2 года, вообще поняла что журналистика не мое. Ушла в рекламу. Сейчас работаю пиарщиком и снова понимаю, что не мое… Параллельно со всем этим богатством изучала и ходила на курсы бухгалтерии, 1С, работы по персоналу, музыкальные, художественные.

По жизниактивный человек, музыку люблю, пишу рассказы, стихи, рисую, занимаюсь фото. Но вот РАБОТУ себе по душе найти не могу(( все мне кажется однообразным и выматывает....

Лучший ответ по мнению автора

пиши мне на майл  ledyuspeh@mail.ru

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы не боитесь меняться и менять свое окружение — это очень нужная черта. Вы творческий человек — это тоже понятно. Ответьте себе на вопрос — чем бы вы хотели заниматься по жизни? Если бы у вас было много денег и не надо было бы зарабатывать. Будь то музыка, пение, рисование. По сути, практически любую сферу можно перевернуть в область бизнеса. Рисовать? Откройте небольшое ИП и рисуйте на заказ. Пение? Если есть возможность, можно быть преподавателем и вести какие-либо курсы. Но с опытом в рекламе и журналистике вам не доставит труда открыть какой-нибудь журнал или газету — именно на ту тему, которая интересна Вам. С вашим стремлением перемен, думаю, вам это удастся. Удачи

посмотрите здесь liveexpert.ru/topic/view?topic_id=23800. Еще могу добавить, что, судя по всему, вам нужна деятельность, где быстро достигается результат и желательно "фейерверком". Может надо было выбирать профессиональный спорт? :)

Доброго времени суток!

Ничего нет удивительного, что Вы не можете найти призвание. Это происходит потому, что Вы путаете призвание и работу. А это разные вещи. Работа может вытекать из призвания, помогая Вам его реализовывать. А вот призвание из работы никак не вытекает.

Человек может работать всю жизнь на одном месте, и это совершенно не значит, что он в своем призвании. Просто он привык, ничего не хочет менять, и до поиска призвания ему нет никакого дела.

И другой человек, как Вы, например, меняет деятельность, как перчатки, то там, то сям, а найти себя не может.

Хочу Вас ободрить — продолжайте искать. Это не просто так, найти свое призвание… Это труд, это как роды, если хотите. Сначала зачатие, потом выносить надо, а потом только родить. А потом еще и вырастить.

Многие люди на земле даже не удосуживаются задуматься о призвании, не говоря о том, чтобы искать.

Библия говорит: ищи, и не переставай искать, и найдешь. Стучи, и не переставай стучать, и откроют тебе...

При звание — это глобальная цель Вашей жизни, а не место работы. Глобальная — значит главная, самая большая. И для того, чтобы увидеть ее, надо смотреть не перед своим носиком :-), а глобально, масштабно...

Подумайте над тем, зачем Бог дал Вам жизнь, для чего Вы родились, что можете сделать для людей в мире, чем послужить им можете. Какие таланты заложены внутри Вас, потому что таланты — это спутники призвания. Они даны для того, чтобы можно было призвание реализовывать.

Этот вопрос очень не простой, и то, что я Вам сейчас пишу — это крохи. Но я верю, что если Призывающий начал уже призывать Вас и стучаться в Ваше сердце, то Он обязательно поможет Вам найти призвание, и реализовать его тоже поможет.

Потому что призвание — от Призывающего!!!

Благословений Вам и твердости духа!!!

Привет.

На основе того, что Вы написали, могу посоветовать заниматься ВОСПИТАНИЕМ и/или ОБУЧЕНИЕМ ДЕТЕЙ.

Причем, постоянно регистрируя благодарные взгляды и фразы, исходящие от этих еще беззащитных, верящих вам созданий. ОДНООБРАЗИЯ в этой сфере деятельности точно не будет!

Пока.

Алекс

 Дело в том что когда для вас какое либо рода занятие из творческой работы превращается в механическое повторение шаблонных действий, эта работа начинает вам быстро надоедать и вам хочется поменять обстановку. Как только в работе пропадает всякого рода творчество вы опускаете руки. Каждого рода работа имеет безграничный потенциал творческих возможностей, особенно работа связанная с людьми. Возможно данного рода работы в которых вы работали не имеют возможности вам творчески и эмоционально выразить те ваши способности которые у вас есть. пишите в личку подробно разберем проблему.

Здравствуйте! Искать можно долго. А если интенсивно обдумать, обчувствовать все то, что было, что есть, что не сказано, что задвинуто на чердак души.- то можно и за три часа так продвинуться!  Именно так все и происходит на моих консультациях-совещаниях. Думаю, надо именно встретиться, разговор длинный. А ответ будет ОДИН. И еще будет прописан путь к цели по шагам.  Пишите, расскажу об условиях работы очно.С уважением, Э льмира Давыдова, консультант по профориентации взрослых- директор центра www.profguide.ru