Комната в доме под снос - вопрос №24461

Здравствуйте...

недавно мне сказали что если находишь, пустующую комнату и втеченеи полугода исправно платишь комунальные платежи, то потом эту комнату можно приватизировать, с трудом в это веру, но хочу уточнить...

дело в том что в нашем городе есть 2этажный барак… он признан аварийны и уже вроде как лет 8 обущают снести, но люди здесь так и живут никого не расселяют...

так вот здесьесть пару пустующих комнат, могу ли я в них вселиться и проживать...

Лучший ответ по мнению автора

Вы правильно не верите в сказку. Вселиться и проживать в пустующую комнату в бараке Вы можете, но законных прав на это жилье Вы не приобрете, т.е. при расселении барака Вас квартирой никто обеспечивать не обязан и, более того, Вас могут принудительно (но по решению суда) выселить.