Отказ в регистрации по месту жительства - вопрос №24897

Здравствуйте,
У меня вопрос по поводу постоянной регистрации по месту жительства (прописки)
У нас  муниципальная квартира 56 метров, в ней прописано 6 человек
(Я, моя мать, отец, брат, сестра и ее ребенок) Ответственный квартиросъемщик мой отец. Хотел прописать свою жену, но нам отказали ссылаясь на статью 70. нехватка жилой площади на человека. Как я понял это не совсем правомерно.
Обжаловать решение можно всудебном порядке в течении 3 месяцев, что для этого нужно сделать, и что произойдет если мы не обжалуем в течении этого времени. Есть ли пути для прописки. Например слышал, что если я буду ответственным квартиросъемщиком — то отказать в прописке моей жене не должны, так ли это?
Спасибо.

Ответы

Решение вижу в приватизации квартиры. После регистрации собственности прописывайте жену, если вновь откажут — опять-же есть выход: можно ей продать часть квартиры, например 1/1000 долю (да-да, так можно), и тогда ей отказать в прописке уже не смогут.