Жизнь кипит,а я сысла не вижу.. - вопрос №25290

Здраствуйте)Я уезжала на полггода жить в другой город, любимый мной город.Вернулась на сессию, встречалась с друзьями… Осталась в Екатеринбурге.Но что делать дальше не знаю, чувство такое что вообще ничего не хочу.Меня это пугает, ведь обычно были и цели, и мечты… а сейчас все как-то пусто и не интересно.Даже работу не могу найти, чтобы она меня устраивала… Что делать? Как выйтииз этого подвешенного состояния?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Для начала примите себя сейчас такой, какая Вы есть! Затем начните добавлять краски в свою жизнь, не обязательно начинать глобально с работы, начните просто с отношения к жизни! Осознайте окружение, близких людей, природу… Начните с малого, с радости новому дню, возможность жить, творить! Смысл окружает Вас повсюду, но его не надо искать, его надо ПОНЯТЬ… Процесс сознавания полностью зависит от Вас!!! Обращайте, если нужна поддержка!

Здравствуйте.

А в том, любимом вами городе, у вас имеется интерес, переспектива? В нём вами чувствуется жизнь?

Послушайте себя, где и от чего вы наполняетесь силой, жизнью, радостью: пока просто пофантазируйте: вот если бы вы были в том городе, то как бы вы себя чувствовали?

Это я пока одно из возможных предположений сделал (про тот город, потому что вы о нем написали). Наверное, есть что-то, что вас туда влечет? А приехав в Екатеринбург, вы от чего-то отказались, возможно, от чего-то нужного вам… От чего?

Вопрос из разряда "проклятых философских".

Свою самоценность и ценность собственной жизни каждый определяет стандартно, по общепринятым шаблонам, привязываясь и возводя в культ придуманные ценности. На этом сайте их предостаточно, выбор — великая сила. Если нужен "не шаблон", то можно заглянуть сюда http://www.om3.org/

Не пугайтесь, отказ от выбора — тоже выбор, правда не в свою пользу.

Здравствуйте, Анонимка… простите, имени Вашего не знаю… однако точно знаю одно: Вы написали вопрос сюда, к экспертам, хотя вам ответ, написанный  здесь, не так уж и важен… Вами задан вопрос скорее на авось… скажите, разве у Вас не закрадывалась мысль: ну что Вы здесь можете прочитать, что Вам напишут?! по меньшей мере, пустые слова… вроде написано много, а всё ни о чем… знаю, что сейчас будете протестовать, но не спешите… а лучше прислушайтесь к себе… говорю сейчас о том, что знаю, что испытал на себе… и точно так же спрашивал совета что делать, хотя для меня важен был сам вопрос… спрашивал у друзей, у родных, вываливая на них поток стенаний, полных грусти и тоски… и все ничего не видели такого уж плохого в моей ситуациии… работал, но работа меня не устраивала до такой степени, что утром не хотелось просыпаться… ничего не получалось, все валилось из рук… дошло до того, что стал просто рычать на людей… жить не хотелось… за это потом стало особенно стыдно… коллеги по работе шутили: надо влюбиться и тогда всё пройдет… это я Вам, уважаемая, тоже могу посоветовать… Любовь — она исцеляет… только вот иногда это очень трудно сделать по желанию… это вам не собачку дома завести… очень многое дают друзья… хотя здесь две стороны одной медали… с одной стороны, вроде они тебя поддерживают, а с другой стороны, тебе еще хуже, что у них все получается, а ты не понимаешь, что делаешь не так… но разберем более обстоятельно вашу проблему… могу предложить несколько шагов, результат которых я испытал именно на себе… Вы пишете, что встречались с друзьями… так вот, вам надо как можно чаще с ними встречаться, только не с одним и тем же человеком, а с разными… и при этих встречах не жаловаться, как у Вас все плохо, а просто разговаривать, про разные разности… однажды во время очередных встреч с другом я поймал себя на мысли, что за последнее время этот человек только и слышит от меня, простите, нынье… ведь с следующий раз он уже не захочет со мной встречаться, ему будет неприятно это выслушивать опять… и мне стало так противно, что при следующей встречи я намерено сократил ее продолжительность, построив разговор таким образом, что было беседа прошла в легком ключе… не говорю, что это сразу сделать легко… но раза со второго у Вас все получится, и вы даже испытаете определенную гордость за себя… второе, вы пишете, что никак не можете найти работу, которая бы Вас устраивала… знаете, все люди во всем вечно чем-то недовольны… устройтесь на работу, которая хотя бы в чем-то вам подходит… не беда, что этого чего-то будет не 100%… для начала, главное, чтобы было хотя бы 51%… вот увидете, новые впечатления, новые очущения, новые знакомства… это очень многое дает и позволяет отвлечься от ненужных мыслей… ну, а самое главное, что вернуло мне пазитивность мышления, можно сказать, возродило меня… это Интернет… а точнее, наличие у меня дома так называемой в народе "аськи"… да-да… не удивляйтесь… однажды ко мне в квип постучалась девушка, разговаривать с ней я не особо хотел, но она была настойчива… я отвечал неохотно, даже можно сказать, грубо… но потом мне открылась причина ее настойчивости: просто ей было еще хуже чем мне… бросил любимый парень… работы нет… друзей тоже… дома непонятно что… никуда не ходит… сидит в квартире одна-одинешенька… я жалеть ее не стал… не было настроения… у самого проблем своих хватало… но после 2-ух недельного общения я так втянулся в наши разговоры, что понял, что мне это интересны наши с ней беседы… при этом стиль разговора я не особо менял, не начал сюсюкаться с ней… и в один прекрасный момент я понял, что чего это я? ну что я раскис? ведь это же вредно в первую очерь для меня… ну что я? у меня, да и я сам, все живи-здоровы, тьфу-тьфу… есть друзья, которые готовы меня поддержать, а остальное все — образуется… ведь главное — это самим стремиться к новым впечатлениям… даже если не все и получается с первого раза… ведь как обычно бывает… первый раз — ты проскальзываешь взглядом, второй раз — ты присматриваешься, и только на третьем ты начинаешь оценивать и выбирать… все зависит только от нас самих… а вам я пожелаю не унывать и прислушаться к моим советам… только не слишком увлекайтесь… реальная жизнь всё же интересней Интернетной:)… Удачи!

пиши мне на майл  ledyuspeh@mail.ru