Срок давности - вопрос №26150

Помогите пожалуйста разобраться:

Нотариусом было открыто наследственное дело на Наследницу на земельный участок в Московской области 15.03.2002г. Это дело не имело своего продолжения, т.к. в процессе выяснилось, что скончавшаяся Родственница в свою очередь не успела до оформить на свое имя данный земельный участок (который до этого пренадлежал её родному Брату).

Основной вопрос, который нас интересует: имеет ли сейчас право Наследница, восстановив необходимыедокументы, которые требует нотариус, претендовать на наследование данного участка? Или есть какие либо сроки давности по уже открытому нами наследственному делу?

Лучший ответ по мнению автора

Если наследница подтвердит фактическое принятие наследства (уход за имуществом, несение расходов, оплата долгов, фактическое пользование и т.п.), то никакие сроки давности применению не подлежат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша наследника может претендовать на этот участок. если она наследница скончавшейся родственницы и фактически приняла наследство (оплачивала налоги, ухаживала за участком и т.д.) Обращайтесь в суд с требованием о признании права собственности на земельный участок.