прописка - вопрос №26186

Даёт ли право на прописку семье проживающей более 20 лет на жилплощадь на которой сейчас и живут? Квартира была выделена без документов предприятием которое уже давно не существует?

Лучший ответ по мнению автора

подавайте в суд на признание вас добросовестными пользователями, а так же на признание за вами права пользования и преобретения квартиры. Вопрос у вас требует детального,  точного, внимательного и всестороннего изучения. Поэтому запишитесь на консультацию к специалисту и совместно с ним продумайте ваши дальнейшие действия и точку зрения которую в суде вам придется доказывать. А также доказательства того что вы пользовались данным жилым помещением (оплаченые счет-извещения за услуги и проживания) также доказательство того что вы следили и ухаживали за данным помещением, производили в нем ремонт и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пользование недвижимым имуществом более восемнадцати лет дает право таким пользователям признать за собой право собственности на жилплощадь на основании приобретательской давности. Став собственниками, вы сможете делать с этой жилплощадью что хотите, в том числе и зарегистрироваться.