выплаты по дтп - вопрос №26237

Здравствуйте.07.01.2010г. мы с мужем попали в автоаварию, машина застрахована по ОСАГО.Наша страховая компания выплатила пострадавшей стороне 18000руб, вчера мы получили от пострадавшей стороны требование чтобы мы выплатили ещё 90000, т.к. ему не хватило на ремонт автомобиля.Подскажите, пожалуйста, мы должны выплачивать эту сумму?(мы с мужем были трезвые, о чём свидетельствуют медицинские тесты).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам ничего делать не надо. Потерпевший может предъявить к Вам какие-то требования в случае, если сумма требований превышает 120000 рублей, т.е. если страховые выплаты не перекрывают сумму ущерба.

В пределах 120000 рублей потерпевший должен предъявлять требования к страховой компании.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша страховая компания выплатила пострадавшему страховку с учетом износа. Интересно за что с вас требуют еще 90 000??7 Интересно бы было узнать что за автомобиль и его  год выпуска  у потерпевшего и какие повреждения он получил в ДТП. Вообще потерпевший имеет право потребовать возмещение вреда, но как правило это происходит когда сумма ремонта выше суммы страховой выплаты. Попросите потерпевшего провести независимую экспертизу и посмотрие на ее результаты, а уже потом будете думать