Здравствуйте!.. Скажите пожалуйста, чем отличаются понятия «практический психол... - вопрос №262433

Здравствуйте!.. Скажите пожалуйста, чем отличаются понятия «практический психолог», «практикующий психолог» и «психолог-практик»?.. Заранее благодарю за ответ. Елена.
29.04.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, по сути эти понятия обозначают одно и то же — психолог специализируется не в теории и не в науке, а занимается практикой, то есть работа вживую с клиентами. Просто формулировки разные, пишут специалисты по своему желанию.

Но понятие «практический психолог» имеет такой аспект (если говорить о формулировке квалификации в дипломе) — данный специалист имеет право работать в любой прикладной области психологии, то есть хоть в школе, хоть в компании, хоть в центре консультаций, хоть в военной части.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

29.04.12

Практикующий психолог, практик — это специалист, который плотно занимается именно психокоррекцией, психотерапией, консультированием. А практический психолог может работать в школе, учреждении и т.д., где у него много других обязанностей.

29.04.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store