Как отказать в приезде бывшему мужу? - вопрос №26257

Ситуация — бывший муж (36) хочетприехать к бывшей жене (33) и детям (мальчики 4,7), отдыхающим на море (Россия). Он говорит, что к детям. Она не хочет. Как отказать.? В условиях недостаточности данных — нужны варианты из практики. Спасибо

Дополнение автора от 03.06.10 18:54:47

Данных недостаточно, т.к. пытаюсь помочь знакомой, у которой такая проблема. Все она мне рассказать не может, поэтому и нужны варианты на ее выбор.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Нет сомнений, что отказать можно!!! Прежде всего с морально-этической точки зрения: неокрепшая психика у детей, которые давно не видели отца и ничего хорошего в этой встрече и в РАССТАВАНИИ нет!!! Знакомство с другим "папой" и нежелание матери травмировать детей!!! И, наконец, если он будет очень настойчивым, в последний момент придумать срочный отъезд с моря(болезнь, случай)!!

Здравствуйте.

А почему "в условиях недостоточности данных"? Это Вы курсовую что-ли пишите?

Купите ей парабеллум.

Здравствуйте. Неумение отказывать — это психологическая проблема. Ее не решить советом, потому что неизвестна причина, то есть неизвестно, что именно мешает Вашей знакомой самой договориться со своим мужем.Человеческая психика очень индивидуальна, и причин поведения множество. Для того, чтобы помочь этой женщине пришлось бы дать бесконечное число советов в надежде, что какой-нибудь окажется полезным именно для нее. Более того, мало дать совет, надо еще сделать так, чтобы человек захотел им воспользовался… В общем профессиональные психологи советов не дают....

Если Вы все же очень хотите ей помочь,  представьте себя на ее месте и подумайте, как бы Вы поступили в аналогичной ситуации.

Если будут вопросы, пишите мне в чат.

Успехов!