пластиковая карта - вопрос №26617

здравствуйте, меня зовут татьяна! у меня такой вопрос-при выдаче мне пластиковой карты произошла путаница и карту мне выдали чужую.это стало известно спустя 4 месяца.на эту карту поступили денежные средства в размере 2400 рублей, я ни о чем не подозревая, сняла эти деньги, а теперь банк требует их вернуть.что мне делать и кто прав в этой ситуации?

4 ответа

Ответы

Что за путаница? Где получали карту? Что подписывали? Имя держателя карты проверяли? На карте оно есть? Если есть, то все плохо — вы обязаны смотреть, на чье имя получаете карту. Если нет — возможны варианты

Здравствуйте, Татьяна!

Поскольку карту выпускал БАНК, то именно БАНК несет полную ответственность за полноту и достоверность информации, относящейся к его продукту (карте). Именно на совести банка лежит эта путаница, что бы Вам ни говорили банковские клерки. Естественно, никаких денег Вы банку платить не должны, т.к. с Вашей стороны прямого нарушения договора не было.

Подобная ситуация была в институте по выплате стипендий. Знакомый не получал стипендии, но карточка была, потому что оформляли на всех. Ему несколько месяцев начисляли стипендию его однофамильца, а он даже не знал. И когда всё выяснелось, с него потребовали деньги. Деньги, естественно, были в сохранности, поэтому он их снял и отдал безо всяк приреканий, а на него ещё накричали и обругали. Всё, что с вязано с деньгами — это СИСТЕМА! Хотите пойти против системы, тогда обратитесь к юристу, ибо банк вины не признает. Если же вам не нужен геморой на голову лучше возместить, ибо свои нервы дороже.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция