Иск о возврате ребенка - вопрос №26625

Добрый день, прошу о помощи и совета! Жена обманом и с нарушением закона вывезла  ребенка за границу. Я подал иск об определении места жительства ребенка со мной, но пока не вижу перспективы рассмотрения дела в мою пользу. Ответчик (жена) затягивает процесс не участвуя в нем и не предоставляя запрошенные документы. Ребенка настроила против меня. Помогите понять, стоит ли мне борогтьсяза возврат ребенка, ведь я начинаю терять с ним взаимопонимание благодаря влиянию мамы. Не хочу ему навредить и не хочу его потерять, что делать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Уважаемый "аноним". У Вас проблема, в решении которой интернет может только навредить. Думаю, что вначале надо обратиться к юристу, чтобы он ознакомился с делом, посмотрел вообще его перспективу, особенно в плане исполнения судебного решения, если таковое состоится в Вашу пользу. Кроме того, не исключаю, что нужна консультация у специалиста-психолога в плане взаимоотношений с ребенко. Ваша проблема носит комплексный характер и решать ее так, как сейчас пытаетесь сделать Вы — заведомо загубить возможный положительный результат. Удачи.