интернет магазин - вопрос №26680

/>/>/>/>/>

                                   собираюсь открыть сайт по продаже определенного вида товара (оборудование для общепита), как с юридической точки зрения его                                     оформить, что мне для этого надо.

Ответы

У вашего сайта будет адрес и домен, который регистрируется либо на физ.лицо, либо на юр.лицо. Если через сайт Вы будете торговать и получать деньги, то с них нужно платить налоги, т.к. это предпринимательская деятельность, нужно выбрать или ИП или ООО, в Вашем случае.

Для того чтобы осуществлять предпринимательскую деятельность Вам необходимо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель в налоговом органе или создать коммерческое предприятие с любой организазациоонно-правовой формой(ООО, ЗАО, ОАО и т.д.)