налоги - вопрос №27159

Учредитель ООО продает свою долю (1/3), какие налоги надо ему уплатить и как их уменьшить? Спасибо

Ответы

Он должен будет за этот год, в котором продажа, во-первых подать декларацию 3-НДФЛ, во-вторых оплатить подоходний налог 13%. Уменьшить можно на затратную часть, т.е. на стоимость 1/3 по учредительным документам. А с разницы нужно заплатить налог.

Прошу оценить ответ!