<p>Здравствуйте, а вы не могли бы подсказать, как и где проходят тест на дислек... - вопрос №272526

Здравствуйте, а вы не могли бы подсказать, как и где проходят тест на дислексию?

1 ответ

Ответы

 Здравствуйте Татьяна.  Дислексия сложное для диагностики расстройство. Выявляется при помощи когнитивного тестирования т.е. сравнения как ребенок произносит текст и как этот текст произносят дети его возраста.Все показатели фиксируются специалистом. Специалист проверяет как лучше ребёнок воспринимает информацию, устно или тактильно.В ходе исследования делаются заключения, насколько хорошо работают все три составляющие сенсорной системы.

Я надеюсь обьяснила понятно.

С уважением, Галина.