Проблемы с мужем - вопрос №27389

Добрый день! Может мой вопрос не совсем по адресу… но не знаю с кем еще посоветоваться. Мой муж гражданский( живем вместе 7 лет)ведет себя очень странно по отношению ко мне… Во первых, нет доверия никакого, постоянно меня подозревает в изменах, хотя повода никакого не подаю… и не было с моей стороны измен. Если я задержалась на 1 час после работы с сотрудницамивыпили по 1 бутылочке пива, причем это бывает очень редко, дома у меня происходит скандал… и муж уходит в запой мне на зло, такое впечатление что всегда все делает на зло мне. И он может на ночь домой не прийти… и все равно я буду плохая и виноватая… и по ведением своим показывает, чтобы я перед ним извинилась. Недавно в больнице выявили у него сифилис… у меня оказалось все впорядке. После курса лечения у него на пенисе что-то вскочило… и я виновата в этом!!! Он сейчас тянет меня в больницу, при этом унижая и оскорбляя. Я конечно пойду, мне нечего бояться… но не хотелось бы чтоб в таком тоне все происходило. Проблема еще есть одна — это выпивка. Выпивает он по праздникам или при встрече с друзьями. И если какая то проблема в жизни заливается водкой обязательно. И по пъяне может на меня руку поднять.Да и в основном все оскорбления в мой адрес летят когда он выпивший. Можно ли такого человека изменить, или вылечить и что лечить? Или просто уйти от него, пока еще деток нет? Помогите разобраться пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Я вообще плохо понимаю почему Вы до сих пор еще живете с ним. Нельзя его не изменить не вылечить, если он конечно сам, осознанно не захочет измениться. Не уйти надо Вам от него, а бегом бежать, безоглядки.

Он все свои проблемы свешивает на Вас, а Вы терпите. Он просто специально, постоянно ищет причину чтобы выпить лишний раз, а обвенить во всем Вас. Постепенно у Вас разовьется комплекс вины и комплекс неполноценности, и тогда вообще очень сложно Вам будет что то изменить в своей жизни… о каких детях тут можно говорить...

Решать конечно Вам, хотите всю жизнь так прожить или все же решитесь на перемены.

Уходить и немедленно! От переболевшего сифилисом будут рождаться (не только у вас, а и у последующего поколения) детки с уродствами, например, с расщеплённым нёбом. А уж об алкоголизме и предупреждать вас зачем — саый распостранённый диагноз "дебилизм". Хотите такого ребёнка родить от этого мужчины?

Вечер добрый! Описание поведения вашего мужа позвольте оставить без комментариев. Вопрос к Вам: зачем Вы живете с ним? Что получаете от жизни с ним, чего бы не получили без него? Какие чувства Вы к нему испытываете? Какие перспективы отношений видите? Что хотите? Может ответы на эти вопросы помогут Вам разобраться...

Для того, что бы разобраться вам надо самой себе ответить на один вопрос. Какие чувства вы испытываете к вашему гражданскому мужу?

P.S. По поводу ответа эксперта о том, что у переболевшего сифилисом будут рождаться (не только у вас, а и у последующего поколения) детки с уродствами" данная информация беспочвенна и не соответствует реальности.  Так как врожденный сифилис (syphilis congenita) — сифилис, заражение которым произошло от больной матери в период внутриутробного развития. Люди пролеченные от данной инфекции никаких проблем с рождением детей не имеют! http://www.signorita.ru/doc_452.htm http://www.eurolab.ua/encyclopedia/299/1714/

Здравствуйте. Вылечить человека можно, изменить нельзя. Но лечить его должны не Вы, а врачи. Причем, судя по Вашему описанию, вашему мужу требуется большая бригада врачей: нарколог, венеролог, дерматолог и психиатр.

Уходите от него. С ним не то что счастья, а просто нормальной жизни и то не будет.

И еще совет на будущее: не связывайте свою жизнь с алкоголиками: напрасный труд и никакой радости. Ищите нормального мужика: их еще достаточно много.

Успехов!