ДТП, возмещение ущерба - вопрос №27429

Здравствуйте! Попал в ДТП на своей машине, за рулем был не я. Машина Toyota Camry 1994 года выпуска в 41 кузове. Машина восстановлению не подлежит. Тот кто был за рулем не вписан в страховку. Сейчас отказывается платить за машину. Хотя уже четвертый день обещает. Я был трезвый, он после стакана пива. В протоколе значится что трезвый. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, необходимо получить постановление о привлечении к административной ответственности другого водителя, а также сделать экспертизу вашего автомобиля с участием второго водителя либо с обязательным его уведомлением.

Если он по постановлению признан виновным в ДТП и не желает добровольно погашать ущерб, вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании с него стоимости авто по результатам оценки. Желательно в процессе попросить обеспечительные меры ввиде наложения ареста на имущество и денежные средства ответчика, чтобы в будущем вам было за счет чего исполнять свою решение.

Успехов!