не знаю как поступить - вопрос №27490

Здравствуйте меня зовут Александр… Я очень люблю девушку и не могу понять как поступить в данной ситуации… Мы учились вместе, но сейчас обучение закончилось… я осознаю тот факт, что её я больше могу не увидить и от этого очень больно на душе… она вроде проявляла ко мне интерес, но ...

я звал её гулять, но по некоторым обстоятельствам не получалось с её стороны.Тогда я (через интернет) предложил ей быть со мной… в первый раз она написала, что не хочет сейчас отвечать… во второй просто проигнорировала. Я попросил, её не писать мне, удалил из друзей… и теперь не знаю, что делать… просто уже 2-й раз влюбляюсь… не знаю выдержу ли...

Ответы

Александр, а первая влюблённость закончилась разрывом? Если да, то вы знаете, что чувства постепенно проходят, меняются, трансформируются… Появляется новая любовь, новые чувства и привязанности. Поэтому у вас есть уже опыт того, что выдержать можно. Обратитесь к этому опыту и он поддержит вас.

По поводу описанной вами ситуации не совсем понятно, что происходит в ваших отношениях с девушкой? Вы учились с ней и по окончании обучения поняли, что любите её? Как вы определяете, что это любовь? Может это страх потери близкого человека?

Не совсем понятно, что вы сделали, что бы донести свои чувства? Вместо переписки в интернете,  где есть возможность случайных ошибок и не отправок писем, лучше прямой и откровенный разговор, который расставит все точки. Прямой разговор о ваших чувствах демонстрирует вашу смелость и то, что вы не боитесь своих чувств.

Вы допустили ряд ошибок в достижении цели и возможно, лучшие моменты упущены. Здесь надо понять, что Вы не можете делать более одного предложения и не только девушке. Иначе становитесь навязчивым и можете вообще потерять возможность, быть услышанным. У Вас как бы есть только один патрон, один выстрел. А стрелять, как известно лучше наверняка…
Предложение "быть вместе", было сделано оригинально, но неловко, некорректно, да и невовремя и не в том месте…

Добрый вечер! Любовь может быть и испытанием, но любить дается не каждому (вернее не каждый готов или разрешает себе). Вы способны любить. И если рассматривать любовь в ракурсе награды, а не испытания, то… В отношениях с девушкой вы, на мой взгляд, поиграли в игру "не играй в мои игрушки и не писай в мой горошок...", в том смысле, что она не ответила взаимностью в отведенное для этого время (вами отведенное), и вы ее "вычеркнули". Кому сделали плохо?