не хочу его потерять - вопрос №27614

Здравствуйте уважаемые эксперты !
 мы обычная пара он+она, отношения длятся уже несколько лет, мы оба свободны, но он пока предложение не сделал… я часто говорю ему, что люблю, он же отмалчивается или говорит-я тебя не люблю!.. только когда очень пьян, а пьёт редко -раз в полгода говорит люблю, только не надо предложений спаивать его… ну так вот-он обожает, когда я в платке, но я терпеть не могу этот предмет одежды и одеваю иногдатолько для него и только дома… но он хочет, чтобы носила на улице-мол тебе идёт-ну я то знаю, что нет-я в нём не я… говорит, если буду носить на улице-тогда пойдём в загс… это мол, как флаг у государства, а пока говорит ты не моя… и если любишь, то это мелочная уступка-если хочешь говорит буду ходить с тобой рядом в чём хочешь, хоть в юбке-ну да, он то знает, что я не хочу, чтобы мы выглядели, как два идиота… говорит, что если это любовь, то наплевать на мнения окружающих, они всегда будут говорить… мол мир должен крутиться вокруг нас, а не мы вокруг толпы… я не хочу носить платок и выглядеть, как деревенская клуша, и не хочу потерять его… как выйти из ситуации ?.....*.предложения оставить всё ка есть не годятся*… заранее спасибо за ответы...

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Вряд ли он Вас бросит, если Вы не станете надевать платок. А если бросит, так ему и надо. Разве он не видит, что Вы и так самая лучшая. А если все же согласитесь быть игрушкой (надень это — сними то), вряд ли это поможет укреплению ваших отношений и вряд ли он сделает Вам предложение по этой причине. Вообще говоря, любые ультиматумы надо твердо отклонять, а если они часты, вообще прекращать отношения. И конечно, нужно сохранить себя, оставться собой в любой ситуации.

 Ваш Олег.

Он готов пойти с Вами в ЗАГС только в том случае, если Вы наденете платок и будете выглядеть, "как деревенская клуша". Причем говорит, что Вас не любит. Стоит ли ломать себя ради штампа в паспорте? Любви-то это не принесет.

Можно надевать платок и представлять, что ты на карнавале. А он пусть наденет не платье, а что-то из серии "платка" — косоворотку с кепкой, а на кепке — цветок. Или еще что-нибудь придумайте, Вы лучше знаете, что именно он не наденет ни за что.  Пусть почувствует себя деревенским парнем в городе. А что? Он же на все готов.

Я знаю одну женщину, которую муж уговаривал носить брюки, а она не чувствовала себя в них женщиной. В результате брюки она стала носить, а он от нее ушел через пару лет. Женщиной она себя не ощущает уже лет 5… К брюкам привыкла, юбки не носит…

День добрый! Не напоминают ли Вам отношения с любимым человеком некую игру?

— я тебя люблю — а я тебя не люблю,

— я не буду носить платок — а я хочу, чтобы ты носила платок,

— я хочу замуж — а я только при условии… и прочее...

Но вы вместе, не смотря ни на что...

Попробуйте определить, что Вы получаете от отношений такого формата? И кстати, чем Вы готовы поступиться, если хотите других отношений...

Здравствуйте! На мой взгляд любовь не терпит условностей и ограничений. В Вашей ситуации есть несколько возможных вариантов. Либо для Вашего мужа платок — это всего лишь предлог, чтобы не жениться и после того как Вы его оденете он начнёт придумывать новый предлог. Либо за платком у него стоит более глубокая проблема, возможно он боится Вас потерять, т.е. хочет сделать Вас не привлекательной для других мужчин. Это можно выяснить только при откровенном разговоре. Какие могут быть выходы из данной ситуации: прежде всего ответьте себе на несколько вопросов: "Чем я готова жертвовать, ради того чтобы оставаться в отношениях?", "Какие чувства я испытываю по отношению к своему партнёру?"  Удачи Вам!

Добрый день! Ваши отношения полны условий, договоров и ультиматумов. И очень сомневаюсь, что ваш мужчина вообще дойдет когда-нибудь до ЗАГСа. Внешняя атрибутика, это только поиск причины, чтобы туда не идти. Не понятно только одно: вам конкретно говорят о том, что вас не любят, что вы не нужны, почему же вы судорожно цепляетесь за такого человека. Или вы уже настолько перестали себя ценить и уважать, что готовы на все ради того, чего не будет в принципе. Здесь все предельно просто: чем больше вы разрушаете свои границы, растворяетесь в нем, тем больше становитесь ему не интересной и не нужной. Рано или поздно он все равно уйдет искать что-то интересное, новое, загадочное, независимое. Мужчины любят покорять. А когда женщина сама себя отдает целиком и полностью, она им становиться в тягость, обузой. Думаю, что вы достойны лучшего человека. Но в связи с тем, что вы сейчас на эмоциях, вы будете протестовать и доказывать, что именно этот человек для вас центр Вселенной. Пройдет время, наверняка, вы увидете себя со стороны в этих отношениях, и тогда вы, а не он, будете искать повод, чтобы расстаться.

Я думаю, что он таким образом просто пытается донести до Вас простую истину — его не устраивает, что Вы всё пытаетесь решить за обоих, его не устраивает Ваша сверхпрактичность. Вы не слышите его слов в обычном разговоре, от того он и старается найти другую форму.