Прошу Вас помочь мне разработать программу - вопрос №27919

Уважаемые эксперты! Прошу Вас помочь мне разработать программу для 2 пунктов:

1) Как полюбить себя;

2) Как ценить то, что у меня есть и не жаловаться.

Это Очень нужно, чтобы начать новую жизнь, где больше позитива.

Да благословит Бог откликнувшихся!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вы покупаете себе новую одежду, еду, ходите на праздники? Тогда вы уже любите себя. Вопрос в том, почему вы себе не признаётесь в любви? Вернее всего, так бывает, когда мы обижаемся на кого-то. Но обижаются люди в двух случаях: либо они чего-то не понимают, либо им это выгодно. Я думаю, что вы умный человек, и вам абсолютно не выгодно обижаться на себя любимого. Есть такое понятие благодарность. Каждый день благодарите бога, вселенную, ангелов, себя(кого хотите) за то, что у вас есть: глаза, здоровье, ноги, руки, слух, детей(если есть), небо и т.д. Как только захочется пожаловаться, начните просто благодарить(можно про себя).Кстати, жалость от слова жало. Каждый раз, когда вы жалуетесь, вы "жалите" себя и окружающих.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Замечательный план! Лучше всего то, что Вы точно выделяете два пункта, которые должны быть у каждого для счастливой жизни. Приходите ко мне в чат, я часто работаю именно над такими программами.

С уважением,
Димитрий

Раз Вы пришли к такому плану, значит уже принимаете тот факт, себя надо любить, ценить, то что есть, не жаловаться. Смущает только то, что Вы не делаете это самостоятельно. Пусть позитив в Вашу жизнь придёт без обязаловки и принуждения. У всех есть слабости, все мы испытываем как позитивные эмоции, так и негативные. Ведь мы же живые люди. Остаётся развить в себе смелость действовать. Так, со всеми своими недостатками и страхами двигаться к исполнению своих желаний и целей. Каждый день начните что-нибудь делать полезное для себя. Всем мешает лень, обстоятельства, человеческий фактор и т.д. А если каждый день по чуть-чуть действовать, обязательно всё получится. Пишите, овечу на любые вопросы и помогу со стратегией действий.

Доброй ночи. Очень приятно читать ваше сообщение. Вы четко знаете, что и для чего Вам нужно! Поэтому, считаю, что в разработке программы ВЫ ДОЛНЫ ПРИНЯТЬ САМОЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ!

Приходите в гости — с удовольствием помогу!

Лидия.