Правы ли сотрудники ГИБДД?? И в какой день я могу вернуть свои права? - вопрос №27996

Меня остановили 09.12.2008г. по подозрению в вождении в нетрезвом состоянии, мед освдетельствование сей факт подтвердило, 23.12.2008г. состоялся суд, который постановил лишить меня права управления автомобилем сроком на 1 год и 6 месяцев. Оспаривать решение я не стал. на мой взгляд срок окончания лишения приходится на 02.07.2010, то есть 23.12.2008 был суд 10 дней до вступления постановления в законную силу, аэто 02.01.2009, 1,5 года!

02.07.2010 я пришел в Административную практику ГИБДД и мне сказали приходить 13.07.2010 ничем этого не обосновывая! И мой вопрос заключается в следующем: Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и какого числа я могу вернуть себе водительское удостоверение? Спасибо!

Ответы

Действия сотрудников ГИБДД неправомерны, если только Вы не сдали им времянку 12.01.2009 г. Поэтому имеете полное законное право подать соответствующее письменное заявление начальнико ОГИБДД с требованием  возврата водительского удостоверения, а также жаловаться в прокуратуру.