ангина - вопрос №28297

lдобрый вечер. моей дочери 2,5 года, за это время она уже успела переболеть 2 раза "гнойной ангиной"  (одной из них вот сейчас), и 1 раз "бронхитом", не считая ОРЗ. подскажите пожайлуста, как укрепить иммунитет ??!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день, если у дочки нет аллергии, то купите хороший мед, желательно через знакомых со своей пасекой, и давайте ей его. 250 г меда в день будет более чем достаточно. Еще лучше: натощак, 2 чайные ложки меда разведенные в стакане теплой воды+2 ст.л. лимонного сока. Принимать ежедневно. А перед сном давайте ребенку  3 ч.л. меда разведенные в молоке комнатной температуры. Проследите за рационом дочки, как она питается. Старайтесь давать здоровую пищу, смотрите внимательно чтобы овощи и фрукты были без нитратов, срезайте всегда шкурку с яблок и огурцов. Чтобы предотвратить только начавшуюся простуду, сделайте так: натрите 1 луковицу среднего размера на мелкой терке, через марлю отожмите сок. Затем смешайте полученный сок с таким же количеством меда. Принимать по 1-2 ст. л после еды. Давайте ребенку чеснок. 3-4 зубчика в день. давйте дышать чесночными испарениями.

Если будут вопросы, обращайтесь! Здоровья вам и вашей семье!

С уважением!

Здравствуйте!

Укрепить иммунитет поможет прием биологически активных веществ, парафармацевтических препаратов – Литовит-М, Пантошка, а также применение ароматерапии.<o:p></o:p>

Литовит-М:<o:p></o:p>

  • оказывает выраженный иммуномодулирующий эффект; <o:p></o:p>
  • в зависимости от индивидуальных особенностей организма способен полностью нормализовать минеральный обмен, является источником всех необходимых микро- и макроэлементов; <o:p></o:p>
  • является адсорбентом с высокой емкостью, эффективно выводит различные токсины и ксенобиотики, уменьшает проявления алкогольной интоксикации; <o:p></o:p>
  • улучшает состояние при аутоиммунных и аллергических состояниях; <o:p></o:p>
  • нормализует протекание регенераторных процессов в организме; <o:p></o:p>
  • ускоряет заживление ран, сокращает послеоперационный период; <o:p></o:p>
  • эффективен при переломах костей различной локализации; <o:p></o:p>
  • при заболеваниях полости рта использование Литовита-М в виде аппликаций, полосканий или ванночек, снижает активность проявления таких заболеваний, как пародонтоз, гингивит, стоматит, кариес в стадии пятна и др. <o:p></o:p>

Состав:обогащенные по специальной технологии минералы типа "цеолит" и "монтмориллонит". <o:p></o:p>

Ограничения к применению:острая стадия язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. <o:p></o:p>

Рекомендации по применению:целесообразно применение Литовита-М при наличии ограничений к использованию других видов БАД "Литовит", а также при высокой активности заболевания — как БАД с наиболее мягким действием.
Принимать по 2-2,5 г/сутки в 2 приема, запивая жидкостью (до 100 мл). Начинать прием с микродоз с постепенным увеличением до стандартной дозы. Рекомендовано применение с напитком "Брусника".
Для детей младшего возраста возможно применение в виде взвеси — 1 чайную ложку Литовита-М размешать в стакане воды с температурой не ниже 60градС. Дать отстояться 10-15 минут. Принимать отстоенную воду без признака субтрата — 2 раза в сутки. <o:p></o:p>

Прием препарата разносить по времени с приемом лекарственных препаратов на 1,5 — 2 часа. <o:p></o:p>

Форма выпуска:упаковка содержит 150 или <st1:metricconverter productid=«30 г» w:st=«on»>30 г</st1:metricconverter> порошка, или <st1:metricconverter productid=«100 г» w:st=«on»>100 г</st1:metricconverter> гранул. <o:p></o:p>

Комментарии специалиста.Литовит-М обладает свойствами, присущими минералам с селективным ионообменным и сорбционным эффектом, но, не имея в своем составе растительного компонента, более предпочтителен для использования при нарушениях иммунной системы (иммунодефициты, ревматоидный полиартрит).
Кроме общего комплекса воздействия (полная нормализация минерального обмена), отмечены реакция активации иммунной системы, снижение активности таких заболеваний, как псориаз, экзема нейродермит, уменьшение сроков нахождения больных в стационаре. Использование Литовита-М в профилактических дозах — это эффективная профилактика сезонных заболеваний (грипп, ОРВИ и др.) <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Пантошка — драже для активно растущих детей. Ввиду высокой активности процессов роста дети нуждаются в восполнении дефицита макро, микроэлементов и витаминов постоянно, так как не создают сколько-нибудь значимых запасов ворганизме. Пэтому драже Пантошка рассчитано на непрерывное применение. <o:p></o:p>

Кроме того, дети нуждаются не только в стимуляции, но и в защите функциональных систем организма от возможной перегрузки. Учет этого обстоятельства выразился в том, что в драже Пантошка снижено содержание пантогематогена, однако введен комплекс растительных ягодных экстрактов, обеспечивающих защиту стенок сосудов, гипофиз-адреналовой системы, иммунитета, мембран митохондрий и других структур клетки, составляющих систему ее энергопродукции. Комплекс драже обладает способностью улучшать процессы обучаемости и памяти (смысловой и механической), нормализует работу иммунной системы, обладает общеукрепляющим действием, уменьшает воспалительные процессы, повышает сопротивляемость организма неблагоприятным условиям внешней среды. <o:p></o:p>

Показания к применению:<o:p></o:p>

  • детям, часто болеющим инфекционными заболеваниями; <o:p></o:p>
  • детям с проблемами запоминания и обучаемости; <o:p></o:p>
  • с целью профилактики заболеваний в осенне-зимний период; <o:p></o:p>
  • детям, испытывающим высокие физические и психоэмоциональные нагрузки; <o:p></o:p>
  • как дополнительный источник витамина С. <o:p></o:p>

Состав:пантогематоген, витамин С, экстракты плодов: шиповника, чорной смородины, рябины красной; какао-порошок. <o:p></o:p>

Рекомендуемые нормы потребления от 2 до 3 драже в день для детей от 2 до 4 лет.<o:p></o:p>

Литовит-М и ПантошкаВы можете купить в любом офисе Российского потребительского общества АРГО, сообщив номер моей дисконтной карты 2007861 и моё ФИО (Милостнов Александр Евгеньевич), и получите скидку 25%. Адрес ближайшего к Вам офиса АРГО я смогу сообщить в личном письме, если буду знать место Вашего проживания.<o:p></o:p>

<o:p>Ароматерапия при ангине.</o:p><o:p></o:p>

Ангина (<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> острый тонзиллит)– острое инфекционное заболевание с преимущественным поражением нёбных миндалин. Основные возбудителями инфекции являются стафилококк, стрептококк (особенно гемолитический), пневмококк. Есть сведения о возможности вирусной этиологии. Предрасполагающие факторы: местное и общее охлаждение, снижение реактивности организма. Чаще ангиной болеют дети дошкольного и школьного возраста и взрослые до 35-40 лет, особенно в осенний и зимний периоды года.<o:p></o:p>

Клиническая картина. <o:p></o:p>

Боль при глотании, недомогание, повышение температуры тела. Часто сопутствуют жалобы на боль в суставах, головную боль, периодический озноб. При рациональном лечении и соблюдении режима ангина длится 5-7 дней. Различают катаральную, фолликулярную и лакунарную формы ангины.<o:p></o:p>

Лечебное действие ароматерапии.<o:p></o:p>

Сочетание антисептических, противовоспалительных и местных иммуностимулирующих свойств даёт хорошие результаты.<o:p></o:p>

Применяемые эфирные масла: каяпут, чайное дерево, пихта, герань, иссоп, шалфей мускатный, бергамот, сосна, кедр, эвкалипт, ромашка, лаванда, мирт, наули, анис, корица, имбирь, сандал, мирра.<o:p></o:p>

Один из рецептов:<o:p></o:p>

Полоскание горла (на 500 мл воды), тёплого компресса, втирания, аппликации на переднюю, поверхность шеи: 3 капли чайного дерева + 2 капли герани и кедра + 1 капля бергамота.<o:p></o:p>

Способы применения.<o:p></o:p>

1) Аппликации на область воспаления масляным раствором 4-10 капель на 1 десертную ложку, или чистым эфирным маслом (лаванда, герань, ромашка). В течение дня 1-4 раза. Курс 3-10 дней. 2) Полоскания горла, на процедуру (200 мл) 3-6 капель. В течение дня 4-10 раз. Курс 3-7 дней. 3) Сублингвально, 1 каплю на 1 чайную ложку мёда. Под язык, рассосать, делать 1-4 раза в течение дня. Рекомендуется после процедуры не принимать пищу и жидкость в течение 30-60 минут. Курс 3-7 дней. 4) Тёплые или горячие ингаляции, дозировка 3-6 капель, 2-4 раза в день. Курс 3-7 дней. 5) Втирания, область передняя поверхность шеи, дозировка 6-15 капель, 2-4 раза в день. Курс 4-10 дней. <o:p></o:p>

                Напоминаю, что дозировки указаны для взрослых людей, для ребенка 2,5 года дозировки нужно сокращать как минимум в 3 раза.<o:p></o:p>

Отмечаю, что нужен индивидуальный подбор эфирных масел и проведение аллергической пробы. <o:p></o:p>

Прошу помнить, что нужно применять только натуральные эфирные масла, я применяю только эфирные масла производства Styx Naturcosmetics (Австрия) или Aromaterapie Karel Hadek (Чехия), а также эфирные масла производства Vogel (Германия), находящиеся в перечне продукции АРГО. <o:p></o:p>

Во избежание ошибок при применении эфирных масел рекомендую познать основы ароматерапии на моем разделе «Ароматерапия и эфирные масла» форума сайта bad-info.ru. там подробно описано применение и принципы ароматерапии. <o:p></o:p>

Готов разработать рецепты средств ароматерапии. Не теряйте драгоценного времени! При желании обратитесь ко мне на сайте, написав письмо. Не стесняйтесь материально поощрять консультантов.<o:p></o:p>

Доброго здоровья и благополучия Вам и Вашей дочке!<o:p></o:p>

С уважением, Александр Евгеньевич.

PS. В совете предыдущего консультанта скорее всего закралась ошибка "250 г меда в день будет более чем достаточно". Такая дозировка даже взрослому здоровому человеку будет излишняя. С медом, как и с другими биологически активными продуктами пчеловодства надо быть осторожнее. По лечению бронхита есть тема в моем разделе «Ароматерапия и эфирные масла» на форуму сайта bad-info.ru, внимательно ознакомьтесь с ним и применяйте с умом.

Добрый день! К советам медиков добавлю и свой совет семейного психолога.

Дети в психологическом и иммунологическом  плане крайне зависимы от настроения взрослых членов семьи, особенно матери и отца.

Укреплению иммунитета способствует доброжелательная и любящая обстановка в семье, когда конфликты решаются конструктивно, без скандалов, когда взрослые уважительно и с любовью относятся к друг другу и ребенку..

С другой стороны, конфликтная обстановка, частые ссоры, крики и.п. приводят к возникновению у ребенка стрессов и снижению иммунитета.

Укреплению иммунитета также очень способствуют так называемые "позитивные "ты-послания". Это, когда взрослые с любовью говорят ребенку, какой он хороший. Ищите способы передавать ребенку такие послания не менее пяти раз в день.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Здоровья, Любви и Удачи!

И ЕЩЕ: Общее закаливание организма — самый эффективный и абсолютно бесплатный метод. Начинайте с обтирания по утрам полотенцем, смоченном в холодной воде. По вечерам — полоскание ног в тазике с холодной водой. Постепенно можно перейти к обливанию. Помогут и прогулки босиком по траве.

Добрый вечер! Я бы вам порекомендовала пропить витаминыи( только не синтезированные) антиоксиданты. Напишите мне лично я пришлю вам название. Удачи вам!