Поведение бывшей сожительницы - вопрос №28703

Здравствуйте!

Моя бывшая сожительница достает меня и мою семью, то придет и ломится в дверь, зная, что пугает мою беременную супругу, то с оскорблениями приходит к родителям супруги, пожилым людям, то закидывает яйцами входную дверь к квартиру мою, то машину, несколько раз царапала машину, обзывает меня и моих близких, в том числе и по телефону. Милиция отказывала в возбуждении дела,т.к. все это мелкое хулиганство, подскажите пожалуйста, что можно сделать???

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Все зависит от какие Вы даете показания, когда приездают сотрудники милиции. Если бывшая сожиетльница оскорбляет Вас и  данные оскорбления унижают Вашу честь и достоинство, при оскорблениях присутствовали свидетели то Вы можете привлечь ее к уголовной ответственности за оскорбления по статье 130 УК. РФ. если напишете в суд заявление в порядке частного обвинения, которое должно соответствовать статье 318 УПК РФ. Если родители супруги пожилые люди, являются инвалидами то за оскорбление можно добиться возбуждения уголовного дела, если они не могут сами защищать свои права и интересы.

Повреждение Вашей машины мелким хулиганством не является Здесь все зависит от ущерба, если она поцарапала машину и ущерб ( ремонт)  будет более 2500 рублей то должно быть возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ, если менее то административная ответственность  по статье 7. 17 КоАП РФ.

Пишите обязательно заявления в милицию, сожительницу остановят лишь штрафы или другие виду наказания, проф. работа здесь не пройдет.

Если милиция привлекает ее по статье 20. 1 КОАП РФ мелкое хулиганство добивайтесь в суде чтобы ей давали административный арест.