Вопрос по семейному праву и недвижимости - вопрос №28727

Добрый вечер! Суть вопроса такова: С женой прожил в браке 6 лет и 6 месяцев.Развелся по инициативе жены. От брака есть ребенок 5 лет, но есть уверенность на 99% что не от меня. Прожили в квартире моего отца, квартира приватизирована и зарегистрирована на него.Жена и ребенок прописаны в квартире. Жена не работает и не работала. Сейчас беременна от другого. Послеразвода подписали алиментное соглашение на фиксированную сумму. Семья была на полном моем обеспечении. Хотелось выяснить: На что может претендовать из имущества бывшая жена. После развода она забрала всё имущество что нажили в квартире (бытовую технику и мебель).Может ли отец (владелец квартиры) выписать ребенка и бывшую жену без их ведома из квартиры. На данный момент думаю отказаться от ребенка, но это в крайнем случае., как это может повлиять и на что, помогать ребенку после отказа не отказываюсь. Спасибо за подробные ответы!

Дополнение автора от 13.07.10 10:57:16

Может ли отец продать квартиру если бывшая жены выпишется из квартиры, а ребенок будет прописан?

Бывшая жена пожет претендовать на квартиру, на её часть? если она прожила в ней около 5 лет?

Дополнение автора от 22.07.10 19:10:13

Уважаемые эксперты, жду Ваших комментариев на последние вопросы.

Спасибо!

Ответы

Ваш отец может выписать невестку и ребенка из его квартиры только в судебном порядке. Однако, несовершеннолетнего, как члена семьи Вашей (и можно сказать Вашего отца) врыдли суд станет выселять в воздух. Поэтому, если Вы уверены, что ребенок не Ваш, то оспаривайте в судебном порядке отцовство — это поможет впоследствии выселить бывшую жену и уже ее ребенка из квартиры отца. Интернет Вам не поможет, Вам нужна непосредственная помощь юриста (адвоката).