<p>Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж три месяца работал в «Вике»,... - вопрос №292289

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж три месяца работал в «Вике», два с половиной месяца, ему дали аванс, 5000р, и все, на этом вся их выплаты закончились, мы подождали, ну мало ли, всякие сложности на предприятиях бывают с финансами, но так и ни чего, пошел увольняться, его уволили за 15 июня, а теперь нам не добиться расчетных, ну никак просто,завтраками кормят и все дела, долг за ними состовляет 36 тысяч, у нас за кварплату долг 24 тясячи… и теперь хоть стой хоть падай, аж слёзы льются, и сегодня я с мужем поехала, она сказала, или сегодня, или в понедельник, я ей пригразила обращением в прокуратуру на что она пренебрежительно ответила,«ваше право»… вот как в этой ситуации поступить, я уже даже не знаю....

Дополнение автора от 22.06.12 15:34:01

а я инвалид 2 группы

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Прокуратура вам не поможет, не теяряйте времени обращайтесь в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна! Вам нужно получить на работе справку о задолженности по заработной плате и подать заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд. Срок подачи такого заявления 3 месяца со дня увольнения. Если справку давать не будут, то тогда подавайте иск в районный (городской) суд.

Татьяна, а Ваш муж был официально трудоустроен? Есть у него какие-либо доказательства работы в той организации?