Расчет и взыскание алиментов (1/4 с з/п и с иного дохода) - вопрос №29471

Здравствуйте! Я написала заявление на алименты, мировой судья 21 апреля 20010г. вынесла приказ «о взыскании с него алиментов ежемесячно в размере ¼ части от всех видов заработка или иного дохода на содерж. несоверш. ребенка начиная с 21.04.2010г.». Это дело прикрепили к общему исполнительному производству на моему мужа, на сумму 52 000 000р., которым занимается пристав Управления федеральной службы судебных приставовпо Новосибирской обл. (отдел по исполнению особых исполнительных производств). Пристав сообщил мне, что отправил супругу исполнительный лист, предупреждение о сокрытие доходов и все что необходимо (я попросила копии всех эти док., пообещал отправить мне их почтой). В том числе, я попросила показать расчет, по которому будут перечисляться алименты. Пристав ответил, что получил от моего мужа справку о ежемесячном доходе = 7500р. (его офицальная з/п как директора его же фирмы). ¼ — это 1950 р. в месяц. Мизерная сумма на ребенка, учитывая его реальные доходы и кол-во недвижимости и спецтехники, приобретенной на наши совместно нажитые деньги (все он записывал на себя и по брачному договору – все это его собственность, об этом я узнала недавно). Пристав сказал мне, что у них в отделе нет дознавателя и он сам не будет заниматься поиском иных доходов для увеличения суммы алиментов. Так же пристав сообщил мне, что получил от моего супруга информацию о том, что бухг. В его фирме нет и бухгалтером является он сам, а все дела ведет некая компания. Пристав сказал, что посетил эту компанию и понял, что никакой бухгалтерии моему супругу они не ведут и все это «сказки», т.е. мой супруг сам себе «выписал» справку на з/п. Затем пристав сказал, что мой муж его «достал, аферист такой-то» и сказал, что начислит ему сумму алиментов от минимального размера з/п (точную формулировку не помню), которая составляет сейчас около 20 000р., это значит я могу получать хотя бы 5 000р. (уже не смешные 2 000р.) Он сказал мне, что забрать перерасчет можно будет через 3 дня, Через три дня он по телефону сказал, что не делал никакие перерасчеты по сумме алиментов и снова предложил мне (в очередной раз) приехать к нему в офис и все обсудить. Добавил по тел, что, что не помнит разговора про увеличение сумму алиментов до 5000р. и что вообще не понимает, о чем я говорю. Пристав неадекватно себя ведет – то грубо разговаривает, то приглашает выпить чаю не на территории офиса (…). На сегодняшний день я получила алиментов на сумму 1950 р., т.е. всего за один месяц. Пристав сказал, что сделает ему перерасчет на сумму долга (т.к. за неуплаты алиментов, должник по его словам плати 50% от заявленной з/п). Цифру начисленных алиментов я от пристава до сих пор так и не услышала и по почте расчеты не получала. С уважением, Юлия.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Уважаемая Юлия!  Дорогу асилит идущий!  В данной категории  дел важно не получить право, получить сами средства. Если Вы в состоянии нанять частного детектива, то нанимайте обязательно! Если нет, то теребите Своего пристава. Пишите побольше на него жалоб. В соответствии с ФЗРФ "Об исполнительном производстве", у них очень много полномочий.

Алименты расчитываются и с иного дохода бывшего супруга.

Вам просто очень срочно необходимо наложить арест на имущество бывшего супруга т. к. (если он не собираеться поступатькак истинный отец) он может уже сейчас распродать своё имущество (например переписать всё на родителей или нынешнюю супругу).

Чем больше Вы будете ходить и требовать тем лучше будет работать пристав. И требуйте отчёта о проделанной работе.

Одновременно с этим ожидать принятия поправок к законодательству в части перевода долга с физического лица на государство. Я думаю, это не загорами. При этом алименты Вам выплатит государство, а Ваш бывший муж будет его должником.

Удачи ВАМ!