Может ли работать в школе учитель находящийся под следствием по статье убийство... - вопрос №301559

Может ли работать в школе учитель находящийся под следствием по статье убийство

Ответы

Инга!

До вынесения приговора суда, обвиняемый человек не считатеся преступником. Если следователь не принял решения об его отстранении от работы (у следователя есть такое процессуальное право), то может.

Также не ясен статус учителя, ведь он может проходить по делу также свидетелем, а не обвиняемым.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.