депортация из сша...соучастие в совершённом преступление за границей - вопрос №30328

здравствуйте… всё дело в том что в данный момент я нахожусь в Сша и являюсь участником программы work and travel… по этой программе я имею право работать в США 4 месяца… итак, я устроилась в супермаркет кассиром… пару дней назад в нашем магазине произошёл инцидент… поймали двух русских студентов с липовыми шрих кодами на продуктах… причём они успели сбежать… после этого случая начали проверять всех кассиров использовалисьли такие же штрих коды… вчера когда я пришла на работу меня ждала полиция… дело в том что на моих чеках нашли такие же штрих коды с низкими ценами… по 8..10 центов за продукт… при разговоре с полицейским он мне показал эти чеки при этом зачитывая мои права...( я действительно не знала про эти коды ) далее он спрашивал меня про этих парней знаю ли я их… я сказала что видела несколько раз их в магазине и на одной из вечеринок (язык мой враг)… после моих слов полицейский решил что я их точно знаю и прикрываю… в действительности я их не знаю… также полиция решила раз в моих чеках есть индентичные коды то я соучастница и помогала ребятам выносить из магазина товар… полиция мне угрожает если я через два дня не выдам всех кто принимал в этом участие… то моя визу будет аннулирована и меня департируют обратно в Россию… что делать?

Ответы

Могу посоветовать только заключить соглашение с адвокатом (желательно, русскоязычным, для Вашего же удобства) и далее действовать в согласовании с ним, исходя из конкретных обстоятельств произошедшего, в рамках производимого в США расследования и в соответствии с законодательством, действующим в США. Интернет-консультации в Вашем случае навряд ли помогут. Если есть трудности с самостоятельным поиском защитника — обратитесь в консульский (посольский) отдел России по месту Вашего пребывания в США.