Продажа бизнеса, смена генерального директора, банковский кредит - вопрос №30386

Добрый день, я являюсь генеральным директором фирмы занимающейся транспортными услугами.

Для развития бизнеса (покупки агрегатов и запчастей) взял в банке кредит сроком три года, под залог автотранспорта и ОС предприятия. Оставшийся срок погашения кредита 24 месяца.

Сейчас хочу продать дело другому человеку и сменить генерального директора.

Возник вопрос, кредит оформлен на компанию и в договоре указан я как генеральный директор.

Что необходимо сделать, чтобыпереоформить договор на другого генерального директора. Или это делать не надо?

Спасибо.

Ответы

Добрый день.

Это делать незачем.

Кредит получал не гендиректор, а организация. Поэтому Вас ничто не держит, если покупатель готов "купить" фирму с долгами.

Скорее всего, кредитным договором предусмотрено согласование сделки по продаже Вашей компании с банком.