Признаться мужчине в любви - вопрос №30513

Встречаюсь с мужчиной, он на 12 лет старше меня. Был женат. Обратила внимание, что он мягко говоря не избалован нежностью. С удивлением реагирует на проявление нежности и заботы с моей стороны. Иногда мне кажется что он сомневается в моей искренности. Следует ли мне признаться, что я люблю его или все же лучше этого не делать??? Какой линии поведения придерживаться чтобыи он успокоился и в тоже время не посчитал что он меня добился и потерял интерес???

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Да такие вопросы сугубо личные и задавать их анонимно вполне уместно)). ТО что мужчина имел опыт семейной жизни и теперь стоит перед вами а вы перед ним, вполне, возможно, что прошлое будет как-то влиять на ход отношений с вами. если говорить конкретнее то прошлое дает знать  о его реакции по признанию в любви. А было бы интересно узнать вам самой о его предыдущей подруге жизни  и как они познаокомились и поженились в "двух-трех словах" ??? Возможно Вам было бы легче  и и увереннее вести себя зная кое-что или что-то о нем в прошлом. Ваша женская интуиция воплен верно вам дикутет что он сомневается  в том что вы искренни. и на то есть причины. а вот "Следует ли мне признаться, что я люблю его или все же лучше этого не делать?"- это уважаемая "Н.Н." никто кроме вас самой не имеет право решать. ибо вам виднее какой это человек, вы чувствуете лучше ситуацию чем мы тут все сидящие за компами)). Не кажется ли вам что уверенность мужчины в женщине,  а так же ее желанность- дает ему основания ПЕРВОМУ пойти и сделать шаги будь то в признании чувств или что-то подобное???

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. ВЫ УМНИЧКА! Кстати -ОНА САМАЯ ВЕРНАЯ. ПОМНИТЕ!  ЕСТЬПРЯМАЯ ЗАВИСИМОСТЬ МЕЖУ НАШИМИ ДЕЙСТВИЯМИ И  НАШИМ ОТНОШЕНИМ К КОМУ/ ЧЕМУ -НИБУДЬ.  Например. Выпей таблеточку -  я проявляю заботу о тебе. Или Расскажи мне, я послушаю тебя — я проявляю внимание к тебе и т.д  И таких зависимостей много. ПОМНИТЕ, ЛЮБОВЬ (как и любое другое чувство) ЭТО ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЧУВСТВЕННАЯ СФЕРА, которая ДЕМОНСТРИРУЕТ НАШЕ  ОТНОШЕНИЕ к кому/чему- либо. ВСЕ НАШИ ЧУВСТВА И ЭМОЦИИ ПРОЯВЛЯЮТСЯ (любовь -позиТивные, ненависть-негативные) В  НАШИХ ДЕЙСТВИЯХ (люблю — поцелую, ненависть — оскорблю).

СОВЕТЫ:

1.Продолжайте свою линию поведения. Она правильная.

2.Не бойтесь говорить о своих чувствах- плетите паутинку кружав из ласкостей и нежностей. Их никогда не бывает мало. Представьте себя на его месте: какие слова бы хотели услышать -и говорите их любимому. Поверьте, вернуться с троицей!

3. ПРИДУМАЙТЕ СВОИ   ПРАВИЛА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЛЮБИМЫМ. Например. Мы можем высказать друг другу оценку какого-либо поступка (не забывайте — вы две разные личности, со своей внутренней культурой, восприятием и т.д.). Наши оценки поступков (моя оценка твоего поступка или твоя оценка моего поступка)  могут не совпадать, Но оттого, что я/ты эт сказала/л, я/ты  ЛЮБИТЬ ТЕБЯ МЕНЬШЕ НЕ СТАЛА/Л  и это не значит, что ты/я -плохой/ая.

Удачи вам. потребуются еще советы — я в чате. Лидия.