семейные отношения - вопрос №30520

 Помогите разобраться в следующей проблеме: я замужем уже почти 3 года, у нас есть дочь (2 года), семейная жизнь в принципе такая же как и у всех, муж к измене повода не давал, но проблема вот в чем, как только стоит мне уехать к родителям(по разным обстоятельствам) в другой город он начинает общаться по интернету на сайте знакомств с девушками, сначала я об этом незнала, потом решила проверить через поиск на том же сайте (чутье что-ли) и действительно увидела его анкету. Он обьясняет это тем, что хотел узнать каким спросом он пользуется у девушек, хотя перед тем как мы стали встречаться еще до свадьбы, он также сидел на этом сайте и знакомился, встречался с девушками, неужели в течении того времени он так и не понял в какой он цене? Что вы думаете об этом, может быть он мне подыскивает замену?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток!

Думаю, что он не замену Вам ищет, а ищет восполнения нужды, которую Вы не восполняете или не хотите восполнять. И эта нужда, т.е. потребность, однажды будет восполнена, так как пространство не терпит пустоты, и если есть потребность, обязательно на нее придет восполнение.

А по поводу того, что он говорит о "цене" — просто ему же надо как-то оправдать свои поиски, он Вам не может сказать, или Вы не слышите его в его потребности.

Эту потребность можете с легкостью заполнить Вы, и тогда Вашему мужу не придется искать восполнения на стороне. Но если Вы будете продолжать игнорировать ЕГО НУЖДУ — придет восполнение со стороны.

Не надо быть пророком, чтобы предвидеть такой исход Ваших отношений.

И потом Вы уже не сможете сказать: "Я ничего не знала об этом". Вы знаете теперь, с этого момента, и Ваша ответстсвенность в том, чтобы распознать эту нужду и восполнить ее...

Захотите начать разбираться с этим — начните с того, чтобы почитать вот этот БЛОГ.

Потом можно будет пообщаться в чате.

Благословений Вам и мудрости!

Добрый день.Относитесь к этому спокойно — он не подыскивает вам замену.   Думаю у вашего мужа есть пара застарелых проблем:  низкая мужская самооценка и потребность в эмоциональной встряске. К сожалению, многие мужчины, не знакомы со средствами как эти причины ликвидировать, именно поэтому и многие из них (в том числе и ваш муж) "уходят" на сайты знакомств.

Полагаю, вам надо задуматься над тем, как помочь мужу поднять мужскую самооценку и эмоционально встряхнуть его! Для этого есть масса простых и остроумных приемов.

Удачи вам. если потребуется дополительная помощь — я в чате. Лидия

Константин Шумилин