давит в груди справа - вопрос №30618

Где-то 3 недели назад заснула в машине, 3 часа проспала в одном положении. результат — надавила немного косточкой грудь, ощущения были, как при синяке. Прошло без следа за 3-4 дня. НО! с тех пор болит грудь, как перед менструацией, как бы внутри. У меня такое бывает каждый раз за день до менструации, потом быстро проходит. Но сейчас уже болит почти2 недели. Ну не то, чтобы болит а так, привстряске или нажатии. Но вчера вдруг начало тянуть и давить справа, над грудьюи чуток неметь правая рука до пальцев, вся. Так же становится неприятно дышать и глотать. Трогаю, нигде не больно, никаких узелков вроде бы не прощупывается. Проходит за 20-30 минут, потом снова где-то через пару часов.
24 года, никогда не было проблем вообще никаких, нис с гормонами, ни с чем.
что это может быть? пойду ко врачу в понедельник, раньше не получается. Или нужно срочно?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

То, что вы описываете, похоже на межреберную невралгию — именно от травмы (сдавления). Если есть боль по ходу ребра (точнее, по межреберью — промежутку между ребрами, прощупайте сами), то почти стопроцентно это невралгия или плексит (по сути одно и то же — воспаление нерва).

Попробуйте помазать на больное место вурдон-гель или вольтарен-гель и попить нимесил по 1 пор. 2 раза в день (с водой, обязательно после еды!).

Если с первого же дня не станет легче, то лучше постарайтесь обратиться к врачу — в ближайшую больницу, к дежурному невропатологу. Если станет легче, то продолжайте это до понедельника, пока вас не осмотрит ваш врач — тогда уже он вам назначит более целенаправленное лечение.