измена мужа - вопрос №30774

Здравствуйте! У меня в семейной жизни возникла не приятная ситуация.Мы в браке 3 года, у нас есть сын и на данный момент мы ждем второго ребенка.Но, к сожалению, данное событие омрачил факт измены мужа.Я и раньше его подозревала, но сейчас это так очевидно стало.Какие-то звонки от девушек и он при мне начинает разговаривать, а потом говорит, чо это какая-то не знакомая девушка звонит, иногда уезжает повечерам, якобы к другу и приезжает в два ночи, смс от девушек бесконечно.Я с ним пыталась поговарить, просила удалить номера, он удалял, но потом они вновь появлялись.Он очень странно объясняется, с одной стороны он говарит, что не изменяет, а с другой как бы шутя говарит, что с женой это одно, с ними это другое, и он не видит в изменах вообще какую-то проблему.Как-будто так и должно быть.Меня это настолько обижает, я постоянно плачу, мне не хочется жить.Помогите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации? У меня уже руки опускаются!

Ответы

Добрый день!

Послушайте, для начала постарайтесь не думать  обовсём этом, Вы ждёте ребёнка — ваше состояние отразиться на всей его жизни.

Если у Вас есть материальные ресурсы жить с сыном отдельно, сделайте это, если нет то пишите, будем разбирать Вашу ситуацию подробней и находить выходы!

С уважением!

Здравствуйте. ВАм придется или принять мужа таким, какой он есть, а для него действительно незначимы его измены. Но эгоизм, конечно, зашкаливает. Надо Вас желеть и не допускать утечек информации. Согласна с предыдущим экспертом. В данный момент постарайтесь не зацикливаться на изменах мужа, здоровье будущего ребенка много важнее. А после родов просто посмотрите без эмоций — если муж будет помогать, заботиться о ребенке, то можно и закрыть глаза на маленькие шалости. А уж если невтерпеж — уходите, но тяжело придется с двумя маленькими детками....

Добрый вечер. Во первых поздравляю Вас, это ж такое великое счастье носить под сердечком новую жизнь!!! Во — вторых, У вас срок большой? Вы же наверное знаете, что беременные женщины становятся более плаксивы, более капризны и т.д. Поэтому давайте отнесем ваши слезки к ним, ладушки? Вы такая умничка — второй ребенок! КАК ЖЕ ВЫ ИМ НУЖНЫ!!!!  В третьих, знайте, многие мужчины просто боятся заниматься любовью с беременной женой. И причин тут много. Наиболее частая -   "бытовые представления" и ложная боязнь навредить плоду и т.д. а физиология свое берет. Вот и получаем такой результат.

Что же делать? Ни в коем случае не уходить от мужа и не выгонять его. здесь есть одно великолепное средство: рисовать. Возьмите альбом -краски и начинаете творить… Его, мужа, порося такого накалякайте, всех его тех самых… и их номера телефона и закрашивайте красками, пририсовывайте им усы — бороду, рожки… и устройте дома выставку- вернисаж своих творений..  здесь дни плюсы:

*выкините из себя негативные эмоции (будете рисовать не забудьте смеяться ехидненько так "ну я сейчас тебе покажу!"),

*психологи советуют бдущим мамочкам рисовать, для того, кто живет с вами (только обязательно говорите ему что рисуете и какими красками,

*вовлечете в эту деятельность и первого ребенка (это полезно и для вас и для малышки),

Теперь представьте лицо своего мужа. Он с работы приходит — а дома выставка...

Или еще вариант. Фиксируйте све звонки и поздние приходы домой. потом за ужином скажите мужу: дорогой, я считала тебя порядочным человеком, у которого сегодня — одна, завтра -другая  т.д. просто хаос. Приведи -ка все в порядок. И не забудь в это расписание включит первого ребенка и два дня на нас (вас и той крохи, что живет в вас.

Есть еще куча способов. Приходите в сат —  с  удовольствием помогу!

Лидия.