отношения на грани распада - вопрос №30892

Здравствуйте, меня зовут Ира. Сразу к делу мне 22, ему -23, мы с молодым человеком встречемся 2 года, любим друг друга, но в последнее время мне не нравится с ним целоваться — у него выделяется при поцелуе слишком много слюней, а еще я стала обращать внимание на различные запахи, исходящие от него, которые меня раздражают. Что делать? Мне даже поройстановится страшно от мысли, что я его не люблю и поэтому такие вещи со мной происходят (кстати, у него ничего подобного нет, он все делает с удовольствием). Надо еще сказать, что я недавно отказалась от контрацептива Ярина (принимала почти год), а еще год назад я узнала об измене молодого человека и после этого доверие к нему сильно подорвалось, а сейчас недоверие, как мне кажется, достигло своего апогея. Что со мной происходит и что делать? Я в отчаянии. Я боюсь, что отношения угасают. Меня уже не возбуждает то, что возбуждало раньше, мне противно целоваться, а еще я практически не верю его словам, во всех словах ищу скрытый смысл, подвох, обман и т.д. Это невыносимо. Раньше я была уверенна, что люблю его, а теперь в связи с такими обстоятельствами стало уже сомневаться. Когда я завожу с ним разговор на подобные тематики, он либо начинает на меня нападать, либо обижается. Я не знаю что мне делать, я очень дорожу этими отношениями. Подскажите пожалуйста выход из тупика

2 ответа

Ответы

доброй ночи, Ира. Вы противоречиво описываете ситуацию — с одной стороны "противно", с другой — "очень дорожу". Ваше доверие к мужчинам было нарушено год назад, и сейчас вы как бы постоянно наступаете себе на незаживший мозоль в этих отношениях. Вам сложно сказать про запахи из-за недоверия, а еще можно не целоваться на голодный желудок — тогда и слюней будет меньше. Необходимо психотерапевтически проработать психотравму, полученную при прошлых отношениях, так, чтобы она не определяла ваше поведение прямо сейчас…

Хотите совета? Скажите парню всё то, что написали здесь. Если будет нужна поддержка — маякуйте.

Здравствуйте Ира.

Позвольте, изложу свою версию (насчет запахов). Вам известно, что такое ферромоны? Это индивидуальный запах человека, вызываемый гормональным фоном(он как генотип, уникаелен). Ферромоны воздействуют на подсознание (подобно прибору "свой-чужой", что используется в авиации), привлекая свою половинку(подобно пазлу, который соответствует именно Вам) и отталкивая "чужеродную часть". Таков ответ насчет запаха. Тем более, что Вы перестали принимать контрацептивы, организм готов к оплодотворению(но только своей половинкой).

Далее — отношениям 2 гогда, влюбленность прошла и взаимные претензии(которые игнорировались из-за влюбленности) полезли наружу. Так всегда бывает, нужно искать точки соприкосновения, чтобы сохранить и развить отношения. Вывести их на новый уровень. Похоже, что Вы боитесь предстоящего материнства, и подсознательно ищите возможность разорвать отношения (именно так, сознание может говорить все что угодно, но подсознание сильнее).

Вердикт: для сохранения отношений нужен семейный консультант.