возврат товара надлежащего качества - вопрос №30933

здравствуйте.я заключила договор с фирмой на поставку по каталогу запасной части для автомобиля, а именно: радиатора расторжения двигателя для авто мерседес-бенц модели 260Е.менеджер, занимающийся приемом заказов, сказал, что по каталогу для моего авто подойдет радиатор модели МС-068. но при установке его на машину обнаружилось, что данный радиатор невозможно установить на штатные места крепления, т.к. не совпадают посадочные места и крепежные площадкирадиатора, также он немного больше старого радиатора. в общем его использование невозможно для моей марки авто.на что я могу рассчитывать и как составить письменную претензию на расторжение договора? зараннее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте.

Можно предположить, что шансы у Вас расторгнуть договор и вернуть деньги, при условии, что фирма не однодневка, достаточно велики.

Начинать нужно с претензии. В претензии изложите все, как было, и потребуйте расторгнуть договор и вернуть деньги, если не нужен другой радиатор. Предъявите в двух экземплярах, один из которых, с отметкой в получении осавьте себе.

После этого, если ваша претензия не будет удовлетворена обращайтесь в суд.