ПОДСКАЖИТЕ! Психологическая характеристика - вопрос №30997

Уважаемые эксперты!  Скажите пожалуйста с какими психологическими характеристиками, темпераметом,  обращаются люди в суд?
  Имеется уверенные или не уверенные..  Спасибо за ответ...
 Я  студентка -провожу опрос для дипломной работы. СПАСИБО

Марина

Вопрос задан анонимно
11.08.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина, а у вас есть хотя бы научные характеристики вашей дипломной работы: тема, гипотеза,  цель и задачи дипломной работы. Только на их основнии определяются валидные диагностические методики или опросники. Судя по всему: вы себе слабо представляете свою дипломную работу. Скажите, какие опросники вы используете (автор)? и какие психологические параметры и критерии (кроме темперамента) вы должны еще измерить для своей дипломной работы. Я бы посоветовала вам либо посидеть некоторое время в приемной суда, где принимают заявления, и посетить несколько заседаний суда. и попросить истцов заполнить вашу анкету.  Кстати такие данные имеются в специальных психологических исследоваиях. 

Лидия.

11.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В суд обращаются разные люди: и уверенные и неуверенные. И цели у них разные: одни ищут справедливость, другие — легальные пути ухода от налогов, третьи — сутяжники(люди которые судятся по поводу и без повода, деньги они так зарабатывают), и т.д.

11.08.10

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
9 ответов
15.03.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store