<p>Здравствуйте. я хотела купить дачу домик старый… о цене с хозяйкой мы догово... - вопрос №312378

Здравствуйте. я хотела купить дачу домик старый… о цене с хозяйкой мы договорились. уже давно. а сегодня мы были должны вместе с председателем… оформлять все эти документы… но дело все втом что председатель откинула документы и сказала я оформлять ничего небуду. тапк как цена слишком маленькая. 30,000 рублей… она ссылаеться на то и наговаривает на нас что я кобы мыобанываем эту женщину и что этот дом стоит дороже… но сама хозяйка и ее взрослый сын руками и нагами… чтоб только продать этот дом… так как сами хозяева из далека… а сама хозяйка. нехочет больше там жить… и имеет ли право председатель на то чтоб она неоформляла. эти дакументы. из за того что дом так дешего стоит… а хазяев при этом она неслушает

Ответы

Екатерина! А при чем здесь председатель? Он свидетельства о праве собственности не выдает. У продавцов на руках должно быть свидетельство о праве собственности на этот домик и на землю под ним. Если таких документов нет, то все эти переписывания с садоводческой книжкой приведут ко множеству судебных заседаний и вероятно к потере денег. Вы хотя бы поинтересуйтесь есть ли какое-нибудь свидетельство на землю у продавцов. А вдруг земля на таком праве, что вы на себя не сможете ее в будущем переоформить? Будьте внимательны и не ищите путей, которые из-за желания сэкономить могут привести к потере всего.