жилищный вопрос - вопрос №31454

Моя квартира расположена на 2-ом этаже 9-ти этажного жилого дома, в которому сделана пристройка. Прямо под моей квартирой находится офис организации. Крыша этой организации выполнена из железных листов, во время дождя, а также при стоке воды со сплит систем раздается невероятный шум, который очень мешает! На крыше копятся окурки и мусор, которые летят с верхних этажей.Кроме того крыша заходит на40 см на стенку моего балкона.Реклама организации загораживает  вид с балкона. Разрешение на пристройку меня не кто не спрашивал. Подскажите как быть в данной ситуации, куда писать жалобы, и как избавиться от этого ужасного шума, и нарушения моих прав. Спасибо.

2 ответа

Ответы

Для начало советую всё обдумать (что и как сказать) и пойти поговорить. Порой этого вполне будет достаточно. Здесь огромную роль играет психологический подход! Чтоб было легче, сначала прокрутите всё в голове, поставьте себя на их место, как бы вы хотели чтобы с вами поговорили. Юридически то же будет правильно так поступить, прежде чем куда то жаловаться!  Подготовьте себя- одежда, слова, тон всё должно говорить о том, что Вы человек заслуживающий уважения и уважаете их. У всех бывают ошибки и у них тоже. К угрозам тактичным стоит прибегать, только после как минимум двух душевных бесед. Страх потерять чью то любовь, у людей выше чем страх наказания. Успехов!!!

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция