Дарение квартиры - вопрос №31543

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос следующего характера: Мы с соседкой заключили настоящий договор о дарении квартиры на меня. Все документы оформлены через РЭГ центр, сертификат у меня на руках, но вопрос в том, что она там прописана и в последующем выписываться не собирается, я одна оплачиваю коммунальные услуги (за нее и за ее сожителя) хоть он там и непрописан просто дом кооперативный. Мне не хочется в дальнейшем ее содержать. В 9-ом пункте Договора о дарении было сказано следующее: На отчуждаемой жилплощади на момент заключения настоящего договора зарегистрирована: Ф. И. О., что подтверждается выпиской из домовой книги (больше ни чего), можно ли через суд выписать ее и какая вероятность выиграть дело?Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! вы можете требовать выселения, но только после того как станете собственником квартиры, а собственником квартиры станете когда договор будет зарегистрирован в госреестреправнанедвижимость (ЕГРН) в Росреестре и вам дадут об ентом свидетельство о праве собственности. Вот после этого, вы 100% можете выселять всех через суд.