говорить ли правду - вопрос №31588

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как лучше поступить. Я сейчас в декретном отпуске, на старую работу выходить не хочу поэтому ищу другую. Много раз ходила на собеседования, но как только узнают, что я только из отпуска и вместо предполагаемых трех лет стажа и опыта работы всего один, то потом не приглашают дальше. Недавно я прошла все этапы собеседования в одной компании, ноони думают, что я уже вышла с декретного, но про ребенка знают. Просто в очередной раз я побоялась сказать, что еще в декретном и что опыт работы всего год. Вот теперь мучаюсь и не знаю рассказывать ли им правду или нет. Просто не хочется чтоб вдруг что когда-нибудь правда откроется и будет очень стыдно и врятли помогут оправдания.  Подскажите как быть? Заранее, спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вы ставите себе какую цель? Найти работу? Значит идите к цели и ничего не бойтесь. никто вас не убъёт. Устроитесь, покажете себя с хорошей сторны, и всё наладится. Везде люди и у всех дети. Проблема есть тогда, когда вас никто не знает и естественно работодателю хочется идеального сотрудника… Однако, все ходят на больничные, в отпуска и т.д.  А если вы решили завалить всё дело и остаться снова без работы, то сходите, извинитесь и сидите дома.

Девушка, я полагаю, что вы обязаны сказать работодателю правду. Не забывайте, что маленький ребенок может часто и длительно болеть.  Думаю, вашему руководству не понравится обман.  Потому что составляя и подписывая с вами "трудовой договор" или "контракт", работодатель, вступает с вами с "законные" отношения, а Законы РФ грантируют защиту матерей и беременных женщин.

Поверьте, при грамотном собеседовании, с работодателем договориться можно.

удачи вам. Лидия

Леушин Андрей