сложные отношения с мамой. помогите - вопрос №31953

У   меня очень сложные   отношения  с мамой.   Мне 27 лет.  Живем в 3- комнатной квартире, Я брат страший и  мама.   Мама люблю. но    иногда она своими словами,    поступками...   Делает так, чтоочень сильно меня ранит....  Конечно понимаю. что все посылы от ЛЮБВИ.  Но

   В    жизни меня очень много предовали.   ПРичина наверна мо  моя   открытость...  Я   считаю, чтодружба должна стоиться науважение, довернии и   вырочке. А если  идет  "капание"    и вынес мозгов, я не боюсь с такими  псевдо — друзьями расставааться...    Дружба -общение,   должно дополнять, должно быть хорошо… Этотруд, но......
 Я не хочу, чтоб меня морально насиловали...
      Мне лучше быть одной, чем с кем попало. А мама     часирстоначинает, что вот  ты одинока.,   дурной характер, не семьи, не друзей....

   Хотя  друзья есть,   есть пару людей, на которых я могу положиься,   выговориться… Ч  ними хорошо.

    2 проблема  то, что когда я увольнялась с работы. Я не хотела уходить. Для ммен яэто было тяже ло, болезненно. Я пропустила все через себя. Я  обратилась в суд.

  И мама была в суде.   Восстановление  на  работе. .  И вот когда  мы  ссоримся,  мама вспоминает, что я обратилась в суд… Что я не могу  удержаться на работе… Такие вот слова… обидные..   Не красивые…

  Девочка взрослая, не  приклеиваюсь к словам..  Что подумают другие, иди вперед и   все получится!!!  Ведь неудача — это тоже опыт..  Каласальный, но    иногда такие   слова ранят..
     Еще после суда я    расстратила многих "друзей", в плане, что естественно суд все боятся...  Хотя это трудовое  ...  Многие показали свое истинное лицо.

    Теперь ты остался  словно один  ивотродной человек начинает тебя так ранить, ковырять...   Мне не хватает  иногда от мамы нежности, утешения поддержки.   Она начальник, властная. и дома не снимает эту роль. Да  и наверно то, что    она вразводе и так   вот… Я  ее понимабю, тяджело поднять детей...
    когда с нами бабушка идедушка жили. С мамой были хорошие отношения..
   Еще мама считает, что я  ее ревную к брату.    Хотя у   меян со страшим братом замечательные отношения!!!!
     А брат когда с работы прходит она ем уначинает  жаловаться  и  в такие моменты  у меня поялвляется такая злость,    что я выкидываю ее  вещи… Я об

ъясняю, что не могу на нее кричать...   НЕ могу делать больно,  понимаю, чт осебя вогнала в угол.,  за чем делать больно..

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Отношения действительно не сахар!

Вот посмортите на ситуацию, ваша Мама со своим богатым жизненным опытом старается вам все это говорить конечно из-за любви не иначе, просто подбирает, а может и не подбирает слова, в силу несовершенства своего характера, но  говорит она так, потому что переживает за вашу жизнь в обществе, как сейчас, так и потом.

Всегда можно заметить, что близкие люди огорчают сильнее чем чужие, когда огорчают не думают, потому что считают это само собой разумеющимся, мол можно так со своим с чужими нельзя, и обиды конечно больше от таких слов.

Поскольку ваша Мама все-таки ВАША и к тому же старше, то стоит все -таки молча ее слушать и не показывать свой характер. Тем более, что рано или поздно вы будете вероятно жить отдельно, выйдете замуж и все наладится, еще Маме своей благодарны будете.

То что временно есть одиночество, я повторяю временно, то лучше быть в одиночестве, чем с кем попало.

Поэтому здесь Мама ваша совершенно не при чем (таких Мам много), это ваш этап такой в жизни (или испытание на прочность вашего характера), когда необходимо еще какое-то время играть по правилам других, зато оставшуюся жизнь вы полноценно сможете играть по своим, так, как нравится вам.

А сложность отношений это временное явление здесь нужно проявить терпение и благоразумие и на обиды отвечать любовью.

Черты вашего характера, исходя из того, что вы о себе написали, несомненно вызывают уважение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

понимаю, как вам тяжело… когда с самыми близкими людьми нет взаимопонимания — это всегда больно и очень обидно… и все-таки, кто-то из вас должен стать мудрее, попробуйте встать на позицию мамы: она достигла в жизни карьерной высоты, и ей очень больно, что у вас складывается иначе, ведь она чувствует вас продолжением себя… потому упрекая вас в том, что с работой не получилось, на самом деле она испытывает чувство вины, что не смогла как-то вот так организовать вас, чтобы вы стали похожей на нее. И это упреки больше в ее собственный адрес, чем в ваш. Мамы часто возлагают большие надежды на своих детей и очень чувствительны к их удачам или промахам.

Но, в этой ситуации, вы смогли проявить свой характер, может быть для того она и возникла? Чтобы вам самой почувствовать себя более сильной?

Ссоры копятся как снежный ком, начните прощать маму уже сейчас и этот ком будет таять. Не обязательно даже прощать ее вслух, попробуйте мысленно ей передавать вашу любовь и можете написать ей письмо (по типу ведения дневника) в котором опишите свои мысли и чувства, свои накопившиеся обиды, и простите ей там все. Ваши отношения станут постепенно налаживаться, сейчас между вами многолетний опыт разных переживаний, выплесните их в дневник, и вам станет проще понимать маму, а ей — вас.