у меня делема... - вопрос №32106

Я давно встречаюсь с парнем, он меня познакомил со своими родителями, но месяц назад он с родителями уехал к родственникам в другой город, мы все это время общались, я просила от меня передать привет родителям, все хорошо. Я родителям понравилась, уже в статусе невестки. Завтра они прилетают и я не знаю, как мне приветствовать его родителей. Надо ли их обнятьили как поступить? или достаточно сказать что нибудь вроде "Добрый вечер, с возвращением!" Подскажите, как быть???

Дополнение автора от 23.08.10 16:46:22

А почему от них должна исходить инициатива?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Думаю, в данной ситуации можно попробовать посмотреть на них: как именно они будут приветствовать Вас? Тепло и с объятиями или сдержанно и формально? Если точно не знаете, какую модель поведения выбрать, отдайте инициативу в их руки.

Анекдот в тему:

Начальник говорит подчинённым:
"Босс, шеф, господин директор… Ребята, зачем нам это чинопочитание? Давайде обращаться друг к другу по-простому… меня, например вы можете называть БЛАГОДЕТЕЛЬ"

Скажите: "Добрый вечер, с возвращением!" (если это и вправду будет вечер :) ). Этого будет достаточно.

А если кто-то (мама парни или папа), если они и вправду к Вам так тепло относятся, пожелают Вас обнять, чмокнуть в щёчку — то пусть эта инициатива исходит от них, но и Вы не сопротивляйтесь и ответьте им тем ж самым — со всем уважением и достоинством.

Интересно… свой ответ я печатал, ещё не видя ответа предыдущего эксперта.

А по-сути — то же самое, только другими словами.

А если два свидетеля говорят одно и то же… то это даже в суде считается истиной :)

Час добрый!

Вас волнует как подойти к родителям? А с ними разве не будет Вашего парня?

Родители – люди опытные, и если к их сыну его девушка будет относиться и при них и без них… тепло и реагировать в том числе и телесно(прикосновения, улыбки, нежность…), то как уж приветствовать их – само собой прояснится, да и дело это в общем-то десятое.

А вот если Вы пришли сюда на сайт, чтобы получить совет за которым не стоят чувств к их сыну, а только Ваш расчёт – как через родителей воздействовать на парня? – вот тогда его родители, как люди уже пожившие… рано или поздно поймут, и будут прямо или косвенно открывать своему сыну глаза на такого рода манипуляции.

Быть искренней и непосредственной, пусть даже иногда и в чём-то неуклюжей, всё это решается в процессе жизни – но искренность, верность, любовь… — это то, что любой родитель сына хотел бы от его девушки, особенно, если она будущая жена, их невестка, мать их внуков.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

<o:p> </o:p>

Я имела в виду, что первый шаг к приветствию пусть сделают они. А Вы можете просто "отзеркалить" их поведение. Это самый безошибочный вариант в ситуации, когда не хватает информации о традициях семьи, но надо не попасть в глупое положение. Считайте это просто коммуникативным приемом.

попробуйте быть искренней. ведь вам и дальше предстоит общаться с этими людьми, если у вас возникнет желание их обнять и быть более открытой — так и будьте собой! Если появится некая дистанция, которую захочется соблюдать — следуйте своим желаниям. Наигранная любезность будет чувствоваться как фальш, так что просто доверьтесь своей интуиции.

Добрый вечер. Поступайте так, как подсказывает ваше сердечко. Думаю, если они вам стли родными, то и встречайте их соотетствнно. не бойтесь выказывать свои эмоции — радости встречи!  Это и цветы (святое),  и ваша лучезарная искренняя радостная улыбка, это словарадости встречи ("как я рада встрече с вами и т.д."), это вопросы о том как долетели, как перенесли полет и т.д. Так вы покажите и радость встречи с будущими родными, и продемонстрируете заботу о них.

Если захотите, могу еще кое -что подсказать.

Ничего не бойтесь. Все будет хорошо!  (могу сказать по секрету — они точно так ж волнуются как и вы). Лидия