осторожно,мечтам свойственно сбываться... - вопрос №32351

здравствуйте

нахожусь в непростой ситуации, помогите

дело в том что мой отец алкоголик и я на протяжении всей жизни с родителями мечтала найти мужа любЯщего и не пьющего главное, боялась одна остаться, в 19 лет попался такой, не пьет любит все для меня делает, скорей замуж вышла, родила от него, а теперь, повзрослев поняла что очень поторопилась, не с кем было тогда посоветоваться, он очень хороший, но я понимаю сейчас что не хочубыть с ним, я ужасно устала от ребенка, так хочется жить молодой жизнью, как девушки моего возраста, подругам я не интересна, я же домохозяйка в 22года, ужасно, не знаю как существовать дальше, все бесит, срываюсь как истеричка, как быть не знаю, посоветоваться не с кем больше

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Час добрый, Анонимно!

То, что с вами происходит – это давление Вашей внутренней матрицы-установки отношений в семье родителей.

У Вас образ мужа – это образ Вашего отца, а это алкоголик и вполне вероятно домашний тиран. Та спокойная и размеренная жизнь, что у Вас сейчас – это не образ Вашего счастья, вот Вы и ищете себе оправданий в том, что другие в 22 гуляют, «живут»… а Вы домашняя женщина.

Да, Вы можете попробовать всё разрушить, и найти себе желанного мужа – алкоголика и дебошира, тогда Ваша настоящая мечта о счастье и об идеале мужа, и правда воплотится.

<o:p> </o:p>

Только помните о «Сказе о рыбаке и рыбке», финал сказки – разбитые корыто.

<o:p> </o:p>

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

Здраствуйте!

Проблема Ваша достаточно сложная  -  выйдя замуж в 19 лет, Вы скорее всегопреследовали цель  покинуть семью, где Вам было некомфортно и одиноко. На тот момент это было самой актуальной для Вас задачей, и могу уверенно сказать, что Вы молодец и с ней прекрасно справились, избежали сценария, в который попадают множество девушек из семей алкоголиков, которые, не зная других сценариев общения в семье, находят таких мужей, которые впоследствии также оказываются алкоголиками. Это очень распространенная ловушка, и судя по Вашему сообщению, Ваш муж совсем другой, он любящий и заботливый.

Мне кажется, что сейчас просто наступил другой этап в Вашей жизни — этап поиска себя и своей индивидуальности. Потребность в любви Вы уже удовлетворили. пора и на другой уровень переходить :) А здесь уже начинаются метания "хочется жить молодой жизнью", "подругам я не интересна", "не знаю, как существовать дальше" и  т.д.  На мой взгляд, Вам сейчас надо четко для себя понять, что Вы сами хотите от жизни и начать развиваться в этом направлении. И муж тут скорее всего не причина Вашего дискомфорта.  Почему Вы думаете, что подругам Вы не интересны? Интересны ли Вы сами для себя?  Есть ли у Вас какие-то увлечения, планы, желания безотносительно мужа и ребенка, просто для собственного интереса? Посмотрите, чем занимаются Ваши подруги, интересно ли Вам то, что они делают? Возможно, Вам просто надо выйти на работу (если Вы, конечно, не работаете) или сменить ее? Есть ли что-то такое в жизни, от чего Ваши глаза загораются? Поищите, вспомните, что Вам нравилось делать в детстве — возможно, в этом Вы найдете какой-то стимул для развития. Этап поиска своей индивидуальности очень важен и сложен и Вы молодец, что добрались до него. Поверьте, что далеко не каждый человек вообще задумывается о таких вопросах. Как только Вы соприкоснетесь со своими интересами и желаниями, станете интересны и подругам и самой себе, и на мужа, возможно, посмотрите другим взглядом :)

Удачи Вам!

Да, видимо, Вы так сильно старались найти и не пропустить любящего и непьющего мужа. Видимо, Вы старались не создать семью, а просто выполнить установку, принятую Вами еще в детстве. Если это так, то становятся понятны Ваши чувства к мужу, ребенку, желание жить молодой жизнью. Но что Вы подразумеваете под "молодой жизнью"? Многие мамы Вашего возраста вряд ли пожалуются на скукоту своей жизни. Возможно, что Ваши внутриличностные конфликты повлияли не только на поспешность создания семьи, но и на остальную жизнь. Находить и прорабатывать эти конфликты необходимо в психотерапии.