Ищу духовника - вопрос №33042

Добрый день.

Я живу в Москве. Воцерковляюсь. Ищу батюшку, которому смогу принести исповедь за всю жизнь, духовника. Причины, по которым я делаю это через Интернет, а также дополнительно о себе расскажу лично.

Спасибо.

2 ответа

Ответы

Да трудно сейчас найти человека, поведение которого заслуживало бы доверия и располагало к откровениям, но Библия говорит -Филипийц. 4:6-7"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, 7 и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе."

Спросите знакомых и друзей, что бы они Вам помогли. Я сам живу в Омске, но знаю нескольких очень, во славу Божию, хороших, добрых и мудрых  Батюшек в Москве. Особо, хотел бы обратить внимание на отца Артемия (Владимирова), он служит в храме Всех Святых, который находится в Красном Селе. Вот ссылка на его биографию:

 http://www.hram-ks.ru/nast.shtml  Батюшка очень мудрый,  добрый и рассудительный, хотя и строгий. Он ведет рубрику  "За советом к батюшке", на детском православном телеканале "Союз" в передаче "Всем привет". :)

Вот ссылка на один из фрагментов этой передачи:

 http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4497&Itemid=36 досмотрите до конца, фрагмент очень забавный, а о. Артемий отвечает на вопрос ведущих практически в конце. Самое интересно, что ведущие этой программы тоже  - дети.